Экономия на коммунальных платежах: правда или миф

Фото: pixabay.com
Экономия на коммунальных платежах: правда или миф
05 Дек 2018, 07:04

В бюджете каждой семьи есть такая статья расходов как оплата коммунальных платежей. Это обязательная трата, которая необходима вам для комфортного проживания в вашей квартире или доме.

Как сэкономить семейный бюджет в этой части расскажем прямо сейчас.

Не плати по нормативам

Многие граждане нашей страны уже знают, что платить по нормативам не выгодно, гораздо дешевле установить счетчики на воду и регулярно сдавать их показания в уполномоченные органы. Своевременная поверка счетчиков – это еще один уверенный шаг к снижению ежемесячных коммунальных платежей. Поверка счетчиков воды в Москве у компании https://vodo-proekt.ru/poverka-schetchikov-vody.html стоит всего 500 рублей, если вы самостоятельно заполняете электронную заявку на сайте, а экономия при этом заставит вас приятно удивиться.

Поверка счетчиков: описание процесса

  • Заполните заявку. На сайте Водопроект вы можете быстро самостоятельно оформить заявку на вызов специалиста. По этой заявке вам поступит электронное письмо с ответом или звонок, назначат дату и время прибытия мастера.
  • Диагностика. Специалист компании начинает свою работу с визуальной оценки состояния счетчика на водоотведение. Затем анализирует состояние пломбы и проверяет ее на предмет пригодности. Осматривает прибор, убеждаясь в его герметичности, далее дает экспертное техническое заключение.
  • Документация. Аттестованные компании по факту проверки всегда отдают вам заключение. Вы как заказчик подписываете акт выполненных работ один экземпляр которого остается у вас, другой забирает сотрудник компании.

Помните о том, что несвоевременная поверка счетчиков позволяет снять прибор с учета и признать его непригодным в данном случае вы снова начнете платить по нормативам.

Свод правил для экономии денег

Вот еще несколько полезных советов, которые помогут вам сберечь часть денежных средств семейного бюджета. Производите стирку при 40-50 градусах, белье не нуждается в мощном потоке горячей воды. Купите унитаз с 2-мя режимами слива воды. Принимайте душ, а не набирайте постоянно ванну и для тела полезно, и экономно. Не набирайте полный чайник воды, ведь неиспользованную в большинстве случаев все равно сливают после первого кипячения. Выключайте все приборы, которым не пользуйтесь в данную секунду из розеток, мелочь, а сэкономить позволит. Установите многотарифный счетчик – это мера которая поможет вам существенно снизить траты на свет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года