Новосибирский проект «Герои с нашего двора» развивается в соседних регионах

© vk.com
Новосибирский проект «Герои с нашего двора» развивается в соседних регионах
06 Дек 2018, 02:00

Проект «Герои с нашего двора» активно развивается в стране: растет список регионов, которые в нем участвуют. Недавно баннеры с юными спортсменами, добившимися успехов в большом спорте, появились в Республике Алтай и в Томской области.

По словам  координатора федерального проекта «Детский спорт» по СФО «Единой России» Александра Борматова, придумавшего проект «Герои с нашего двора!», сегодня в нем участвуют уже более десяти регионов, а еще семь готовы к его запуску.  Недавно к нему подключилась Томская область, где проект получил поддержку правительства региона.

По словам начальника департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максима Максимова, в регионе размещены билборды с фотографиями 30 юных спортсменов, многие из которых отличились не только на всероссийском уровне, но и стали победителями и призерами первенств мира и Европы. В проекте «Герои с нашего двора!» представлены не только олимпийские виды спорта, но и альпинизм, подводный спорт, самбо, гиревой спорт, спортивная аэробика. Рекламные конструкции размещены не только в областном центре, но и в Северске, Кедровом и Стрежевом.

Первые баннеры в рамках проекта «Герои с нашего двора!» появились и в Республике Алтай. Пока они размещены только на улицах Горно-Алтайска, но в ближайшее время появятся и в других населенных пунктах. На них представлены юные легкоатлеты, биатлонисты, лыжники, футболисты и представители столь редкого вида спорта, как гребной слалом.

Александр Борматов отметил, что проект развивается успешно и уже можно говорить о конкретных результатах: посещаемость спортивных секций выросла, интерес к занятиям спорта повышается, есть хорошие результаты. Большой интерес к проекту проявила Сербия – скоро и в этой стране появятся свои «Герои с нашего двора!».

Он также  рассказал, что 16-17 декабря в Новосибирске во второй раз подряд пройдет всероссийский форум, на котором подведут итоги, поделятся опытом и наградят лучших.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года