Мэрия Новосибирска увеличит парк техники для уборки тротуаров

© facebook.com
Мэрия Новосибирска увеличит парк техники для уборки тротуаров
06 Дек 2018, 04:51

Мэрия Новосибирска закупит десять машин для уборки тротуаров. Анатолий Локоть на сессии горсовета пообещал предусмотреть такие траты к принятию городского бюджета во втором чтении.

«Меньше нельзя — по одной на каждый район, тогда покрытие будет самое высокое. Мы откликаемся и закладываем эти деньги, ко второму чтению они будут заложены» -  сказал Локоть на сессии горсовета.

Тайга.инфо писала, что на весь Новосибирск имеется всего 8 машин для уборки тротуаров,  на весь Калининский район – 12 муниципальных дворников, а ДЭУ недоукомплектованы штатом и экономят лимиты на топливо.

«Сегодня на сессии Совета депутатов принимали бюджет города в первом чтении.
Рад сообщить,что было принято мое предложение , с которым я через комиссию по городскому хозяйству обратился к мэру: выделить в бюджете следующего года средства на покупку дополнительной техники для уборки снега с тротуаров. И уже после Нового года город закупит 10 единиц такой техники. Будем надеяться , что тротуары города станут проходимее уже этой зимой», - написал в соцсетях депутат Дмитрий Прибаловец. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года