Жириновский рассказал в эфире федерального телеканала о -95 градусах в Искитиме

© vk.com/incident_nsk
Жириновский рассказал в эфире федерального телеканала о -95 градусах в Искитиме
07 Дек 2018, 06:12

Лидер ЛДПР в эфире «Вечера с Владимиром Соловьевым» рассказал о морозах в Сибири. В качестве примера он привел некий город, где было -95. Очевидно, политик увидел или ему кто-то рассказал о фотографии из Искитима, где на местном ЦУМе 5 декабря табло показывало почти -100 градусов.

Владимир Жириновский, рассказывая про Ленина, говорил, что надо гнать тех, кого выгнали из университета, на «острова безлюдные, туда, где сегодня -95»

«Сегодня в России за Уралом везде -45, и где-то показали город, где написано -95», — пояснил Жириновский. Присутствующие в студии усомнились в таких данных, но лидер либерал-демократов продолжил настаивать: «60 было, что не подняться? Реально какой-то город в Сибири на Крайнем севере. Птицы замерзают на лету. Птицы!»

Накануне, напомним, в сеть попали фотографии из города Искитима, что расположен в 60 км от Новосибирска. Табло на местном ЦУМе 5 декабря показывало -99 и -95. Вероятно, произошел сбой, и на улице, скорее всего, было -39 и -35.

Табло было сфотографировано, снимки разошлись по социальным сетям. Теперь в соцсетях постят ролик с Жириновским.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года