Основные методы улучшения уникальности академических работ

Фото: pixabay.com
Основные методы улучшения уникальности академических работ
10 Дек 2018, 02:19

Вот уже несколько лет подряд студенты и сотрудники вузов сталкиваются проблемой проверки академических работ на уникальность.

Для высших учебных заведений создано даже специальное программное обеспечение, которое способно за короткое время обработать сотни и тысячи текстов. Оно находит неуникальные части за считанные минуты.

К счастью, в сети появилась масса сервисов, которые позволяют улучшить уникальность работы и даже обойти программы проверки в вузе. По этой ссылке можно найти быстрый вариант обработки текстового полотна. Но как подготовить свой проект к защите? И как работают сервисы по улучшению уникальности?

проверка текста на плагиат

Как улучшить уникальность своей работы?

Чтобы текст научного проекта был уникальным, стоит избавиться от таких вещей:

  • Научные клише и фразы, распространенные словосочетания. В некоторых случаях даже стандартная вводная фраза может повлиять на результаты проверки. Такие части предложений можно заменить на менее распространенные или вообще убрать.
  • Большие объемы цитат. Если цитаты оформлены согласно правилам ГОСТа, то проблем с уникальностью быть не должно. Тем не менее, слишком большие объемы цитирования негативно сказываются на результате самого научного труда и вызывают вопросы и приемной комиссии. Самый простой вариант избавиться от таких проблем – пересказать прямые цитаты своими словами. Если же они не сильно влияют на содержание и смысловую нагрузку текста, лучше вообще от них отказаться.
  • Стандартизированные формулы, таблицы и диаграммы. Если изменить такие части текста никак нельзя, то можно заменить их текстовый вариант на изображения или скриншоты.

Антиплагаит-киллер и его особенности

Один из самых простых и быстрых вариантов повысить процент уникальности своего проекта – воспользоваться услугами сервиса антиплагиат-киллер. В сети есть много вариантов таких программ и работают они по схожим принципам.

проверка текста на плагиат

В зависимости от требований к работе или ее состояния в текущий момент, можно определить и степень обработки текстового плотна системой антиплагиат-киллер. Некоторые сервисы предлагают рерайт в автоматическом режиме. Весь текст проекта проверяется на уникальность, определяются заимствованные фрагменты и автоматически меняются. Система заменяет термины синонимами, разбивает или объединяет предложения.

В других случаях сервис может изменить код документа. Само текстовое полотно не меняется никак – не удаляется ни одно слово и ни одно предложение. Но поскольку программа вносит изменения в код файла, система проверки в вузе не определяет заимствованные фрагменты.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года