Как купить качественную и свежую рыбу не выходя из дома?

Фото: pixabay.com
Как купить качественную и свежую рыбу не выходя из дома?
11 Дек 2018, 02:32

На рынке сейчас настоящее изобилие продукции из рыбы, но зачастую очень сложно выбрать именно тот продукт, который нужен именно вам.

Качественную рыбы можно сейчас купить даже не выходя из дома.

Древнейший из продуктов

Рыба наряду с мясом — два древнейших вида продуктов, с которыми столкнулось человечество. Согласно историческим изысканиям, люди стали впервые употреблять в пищу рыбу даже раньше, чем хлеб. Зачастую рыба и продукты из нее спасали жизнь путешественникам, мореплавателям, человечество при помощи рыбы боролось с голодом.

Уже в XX веке ученые выяснили, что рыба — ценнейший источник незаменимых витаминов группы А, групп В и С. В рыбном филе в больших количествах содержится калий, который является важнейшим элементом для мозговой деятельности. Рыбу так зачастую и называют — «пища для мозга». Японцы по праву считаются нацией долгожителей именно благодаря обильному потреблению рыбы и продуктов из нее.

Польза рыбы доказана при диетах, при профилактике онкологических и сердечно — сосудистых заболеваний. Поэтому очень важно, чтобы продукты из рыбы были свежими, качественными и доступными для потребителей.

Рыба хороша в любом виде

С древних времен до нас дошли несколько способов приготовления рыбы:

  • Копченая рыба. Копчение — один из эффективных и доступных способов сохранения всех полезных свойств рыбы и ее хранения. Выделяют холодное (длительное окуривание при 20 градусах) и горячее (более 90 градусов) копчение.
  • Вяленая рыба . Вяление— длительная сушка рыбы на солнце или в проветриваемом помещении. Благодаря вялению сохраняется большинство ценных питательных свойств рыбы, она приобретает специфический приятный вкус.
  • Соленая рыба. Соление — пожалуй, самый старый и самый эффективный способ сохранить рыбу на длительный срок. Бочки с соленой рыбой брали с собой мореплаватели, соленая рыба считалась деликатесом даже во времена СССР. Соление позволяет сохранить все полезные свойства рыбы и витамины, содержащиеся в ней.
  • Свежемороженая рыба. Заморозка — самый быстрый и доступный способ сохранить улов. Замороженная рыба доступна для приготовления самых разнообразных блюд на любой вкус.

Купить рыбу просто и доступно

В последнее время наряду с традиционными рыбными рынками и рыбными супермаркетами все большую популярность приобретают сайты по продаже свежей и вкусной рыбы. На сайте solylo.ru можно найти рыбу на любой вкус. Здесь можно заказать вяленую, соленую, свежемороженую и копченую рыбу по 28 наименованиям. Доставка рыбы по доступным ценам осуществляется оптом и мелким оптом как по Ульяновску и Ульяновской области, так и по России.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года