Детский спорт обсудят в Новосибирске

© предоставлено организаторами
Детский спорт обсудят в Новосибирске
14 Дек 2018, 02:00

Форум, посвященный подведению итогов реализации федерального проекта «Детский спорт» в 2018 году пройдет в Новосибирске 16-17 декабря.

В работе форума примут участие депутаты Госдумы: трехкратная олимпийская чемпионка, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина, чемпион мира по версии WBO Дмитрий Пирог, ватерполист, двукратный призер Олимпийских игр Ирек Зиннуров и член Совета Федерации, олимпийская чемпионка в прыжках в длину, многократная чемпионка мира Татьяна Лебедева.

Участники форума посетят  Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного, примут участие в открытии брендированного вагона поезда Новосибирского метрополитена в рамках федерального проекта «Герои с нашего двора», а также, вместе с полпредом президента в СФО и губернатором региона, наградят юных спортсменов Новосибирской области – победителей первенств России, Европы и мира.

Во второй день работы форума состоятся открытые мастер-классы при участии именитых спортсменов, будут работать секции «Реализация инфраструктурных программ проекта «Детский спорт» в 2019 году»,  «Школьный спорт» и  «Дворовый тренер».

По словам руководителя федерального проекта «Детский спорт» в Сибирском федеральном округе Александра Борматова, недавно избранный членом Генерального совета партии «Единая Россия», программа форума подготовлена с учетом мнений специалистов и представителей спортивной общественности. Он уверен, что проект «Детский спорт» получит новый импульс для своего развития.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года