Где найти удобную онлайн - кассу?

Фото: pixabay.com
Где найти удобную онлайн - кассу?
19 Дек 2018, 12:29

Не только крупный, но и весь малый бизнес обязан применять в расчетах онлайн- кассы. Их установку и обслуживание лучше всего доверить профессионалам.

С июля текущего года в России вступили в силу требования ФЗ №54 «О применении контрольно - кассовой техники». В соответствии с требованиями закона, в розничной торговле продавцы с 1 июля 2018 года обязаны использовать онлайн- кассы, которые в автоматическом режиме отправляют в федеральную налоговую службу данные о проведенных операциях.

С 1 июля 2019 года онлайн - кассы будут обязаны установить даже перевозчики в общественном транспорте, предприниматели, работающие в сфере общественного питания и ряд других категорий малого бизнеса. Поэтому так важно грамотно и заблаговременно подойти к выбору и настройке этого оборудования.

Что такое онлайн - касса?

Онлайн - касса - это компактный аппарат, который имеет связь с интернетом и отправляет сведения о проведенных операциях на специальный сервер в федеральную налоговую службу. Онлайн- кассы были введены в оборот в целях борьбы с так называемой «серой бухгалтерией» и сокрытия выручки. Нарушение правил использования онлайн - кассами ведет к административной ответственности, а в отдельных случаях и к уголовной.

Фактически, онлайн- касса ничем не отличается от обычной, привычной всем кассы, но имеет связь со «всемирной паутиной». Поэтому при выборе онлайн- кассы важно, чтобы у этого аппарата было устойчивое соединение с интернетом, была обеспечена надежная работа онлайн - кассы.

На сайте автоматизация магазина розничной торговли можно найти всю необходимую информацию об установке, настройке и обслуживании онлайн-касс. Также здесь можно узнать об электронном учете товаров и электронном документообороте. При покупке онлайн - кассы очень важно, чтобы на аппарате и документах к нему стояла пометка: «соответствует ФЗ №54».

Быстрая и удобная настройка онлайн- касс

Обратившись к профессионалам, можно всего за один день приобрести и настроить онлайн- кассу. Это очень важно для предпринимателей. Сотрудничество со специалистами subtotal имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Возможность доставки кассы в любой регион России;
  • Настройка кассы без IT-специалистов всего за 10 минут;
  • Бесплатное обучение работе с онлайн - кассой и ее тестирование;
  • Возможность техподдержки онлайн - касс по всей России;

На самом деле, приобретение онлайн - кассы - это не так сложно, как кажется. Доверив установку кассы профессионалам, можно избежать проблем при установке и отладке работы этих аппаратов, без которых вскоре будет вовсе невозможно вести бизнес.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года