Удобный кредитный калькулятор онлайн

Фото: pixabay.com
Удобный кредитный калькулятор онлайн
27 Дек 2018, 09:29

Планирование расходов семьи при получении кредита или оформлении ипотеки невозможно без предварительных расчетов расходов на их оплату.

Благодаря удобным онлайн- калькуляторам, подсчитать свои расходы на оплату кредита или ипотеки можно за пару секунд.

В России в 2018 году наблюдался взрывной рост ипотечного кредитования благодаря снижению процентных ставок по данным видам кредитов и смягчению условий их получения. Однако, при выборе жилья, планировании семейных расходов на выплату ипотеки каждой семье или потенциальному обладателю новой квартиры важно знать, каким будет ежемесячный платеж, как долго придется выплачивать кредит и какую сумму сможет «потянуть» семейный бюджет.

Посчитать платеж по кредиту за пару секунд

С недавних пор для того, чтобы рассчитать свой платеж по любому виду кредита, не нужно идти в отделение банка. Так, на сайте кредитный калькулятор можно в буквальном смысле слова за пару секунд рассчитать платеж по кредиту. Что для этого нужно?

  • Первое - в специальную форму на сайте ввести сумму кредита
  • Второе - указать срок кредита в месяцах
  • Третье - ввести процентную ставку

Нажимаем кнопку «рассчитать расходы» и через секунду на сайте появляется полная раскладка: общая сумма платежей по кредитам, отдельно выделена сумма платежей по процентам и «телу» кредита, общая сумма ежемесячных платежей.

Сколько придется платить по ипотеке?

Также на сайте ипотечный калькулятор можно без проблем рассчитать платежи по кредитам. Как и с обычным кредитом, для расчета платежа по ипотечному кредиту в специальную форму нужно ввести несколько цифр:

  • Стоимость квартиры
  • Размер первоначального взноса
  • Срок кредита в годах
  • Процентная ставка по кредиту

Пара секунд - и на сайте появляется полная выкладка с указанием размера ежемесячного платежа с разделением на сумму уплаченных процентов и основной суммы кредита. В таблице также указаны общая сумма выплаченных процентов за весь срок ипотеки, что немаловажно при планировании бюджета семьи и стоимости приобретаемой квартиры.

Узнать об актуальных предложениях банков — легко

Помимо ипотечного и кредитного калькуляторов сайт предлагает посетителям узнать о самых актуальных кредитных предложениях банков. Здесь можно узнать о самой выгодной ипотеке, ставкам по потребительским и автокредитам. Благодаря этому можно существенно сэкономить время и не искать данную информацию отдельно на сайтах каждого из банков.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года