Замгубернатора Кузбасса анонсировал новое повышение цен на бензин

© sakhaday.ru. Андрей Панов
Замгубернатора Кузбасса анонсировал новое повышение цен на бензин
16 Янв 2019, 03:57

Замгубернатора Кузбасса по промышленности и транспорту Андрей Панов связал подорожание бензина с повышением ставки НДС и анонсировал новый рост цен на топливо.

Панов отметил, что правительство региона постоянно мониторит ситуацию с ростом цен на топливо в регионе. Он также предсказал новое повышение цен на топливо в марте.

«В этом направлении мы работаем с правительством — в части контроля за повышением цены. Это федеральный уровень управления — регулирование данных тарифов. И здесь мы с федеральным органом власти плотно работаем, чтобы наш регион это наименее затрагивало. Понятно, что эта мера не очень популярная. Мы технически не можем на нее повлиять сегодня, потому что это федеральный уровень решения таких вопросов. По нашим данным, до марта месяца не ожидается повышения цен», — говорит Панов.

Ранее Тайга.инфо писала, что цены на продукты и топливо выросли в регионах Сибири в январе. Некоторые продукты за две недели подорожали сразу на несколько процентов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года