Алтайский протоиерей отказался освящать воду на Крещение из-за пьяных купающихся

17 Янв 2019, 07:10

Протоиерей отказался освящать воду в Оби на территории Алтайского края. Жители приходят купаться на Крещение в нетрезвом виде и ведут себя непристойно, заявил он. Но по распоряжению чиновников купель все равно будет работать.

Благочинный Каменского округа Николай Гордиенко отказался освящать воду, сообщают «Каменские известия». Церемония была запланирована на утро 18 января после литургии в храмах Камня-на-Оби.

Протоиерей рассказал, что некоторые горожане окунаются в купелях в нетрезвом состоянии и ведут себя непристойно. Кроме того, в 2019-м решено не проводить крестный ход.

Впрочем, купель все равно организуют, потому что и.о. главы Каменского района Евгения Гордиенко подписала соответствующее постановление. Прорубь организует местное ООО «Камень-Сервис».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года