Травников встретился с президентом Беларуси Лукашенко

© nso.ru. Александр Лукашенко и делегация Новосибирской области
Травников встретился с президентом Беларуси Лукашенко
24 Янв 2019, 12:03

Развитие двустороннего сотрудничества между Новосибирской областью и Беларусью обсудили на встрече с Александром Лукашенко мэр Новосибирска Анатолий Локоть и губернатор региона Андрей Травников. Глава государства назвал регион одним из наиболее перспективных экономических партнеров страны в Сибири.

«Ваш регион – один из наиболее перспективных экономических партнеров в Сибири», – подчеркнул Лукашенко, говоря о важности развития отношений Новосибирской области и Республики Беларусь. Он также заявил, что в основе двустороннего взаимодействия лежат давние дружеские, родственные отношения между людьми и высокий уровень плодотворного сотрудничества.

«В Новосибирской области ведут успешный бизнес белорусские предприниматели, у вас регулярно проводятся ярмарки товаров из нашей страны, большим спросом пользуются наши продукты питания, обувь, текстиль, мебель», – подчеркнул президент Беларуси. Он также отметил успехи действующего в Новосибирске российско-белорусского совместного предприятия по модернизации трамваев и востребованность в Новосибирской области белорусского лифтового оборудования. По мнению главы государства, серьезные перспективы сотрудничества имеются в авиационной сфере, белорусская сторона готова подключиться и к развитию сельского хозяйства.

Андрей Травников в свою очередь отметил, что среди главных целей нынешнего визита представительной новосибирской делегации в Беларусь – подведение итогов трехлетней программы сотрудничества и выработка планов на новый период. В ходе работы новосибирской делегации в республики были подписаны 13 соглашений, прошло очередное заседание Совета делового сотрудничества между Новосибирской областью и Республикой Беларусь, состоялось посещение Могилёвской области для обсуждения совместных направлений деятельности по реализации Соглашения о сотрудничестве между Новосибирской областью и Могилевской областью.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года