Локоть отчитается за свою работу в филармонии

© Кирилл Канин. Анатолий Локоть
Локоть отчитается за свою работу в филармонии
18 Фев 2019, 07:46

Анатолий Локоть выступит с отчетом за 2018 год перед общественностью Новосибирска в Большом зале филармонии. Мэр впервые получил столь статусное место для своего отчета. Не исключено, что именно там Локоть впервые открыто заявит о желании баллотироваться на второй срок.

Мэр Новосибирска уже отчитался перед депутатами горсовета, которые практически единогласно одобрили его доклад. Перечисляя итоги работы в 2018 годe, Локоть упомянул, что характеристики бюджета впервые превысили уровень благополучного 2014 года. Депутаты в ответ заявили, что они «в одном строю» с муниципалитетом.

«Подводя итог, напомню что, в 2018 году работа велась по реализации 821 наказа, из них по 670 — выполнены в полном объеме. Общая сумма затрат составляет 770 млн рублей из бюджета города. Вы хорошо знаете, что в последние годы ситуация в экономике и бюджетные ограничения вынуждали подходить к планированию бюджета очень взвешенно. Предлагаю провести совместную аналитическую работу, направленную на определение требований, правил и норм по формированию наказов избирателей к 2020 году», — сказал мэр, ориентируясь уже, очевидно, на будущее.

Теперь отчитаться предстоит перед более широкой общественностью. Сам доклад, как кажется, даже не очень важен. Локоть наверняка повторит уже прозвучавшие в горсовете приоритеты развития и итоги года. Гораздо интереснее сопутствующие детали.

Впервые отчет мэра прозвучит в главном зале Новосибирска: большом зале филармонии. Если предыдущие четыре года Локоть отчитывался в ДКЖ, то в этом году место гораздо более статусное. Если вспомнить, что власти неоднократно заявляли о «рабочих» отношениях между мэрией и правительством Новосибирской области, то вполне можно предположить, что выделение областными властями главного зала города для отчета главы крупнейшего муниципалитета - есть результат именно этих нормализовавшихся отношений.

Наверняка Локоть воспользуется моментом и вниманием общественности и СМИ, для того, чтобы отчитаться не за один год, а за все пять. И крайне велика вероятность того, что мэр наконец-то скажет вслух о том, о чем говорят все вокруг уже несколько месяцев: о своем желании идти на второй срок.

О выдвижении Локтя как о свершившемся факте говорили уже как его однопартийцы, так и чиновники мэрии. Но Локоть держал интригу, говоря: «Кандидаты еще не зарегистрированы, и я еще не заявлял о том, что буду участвовать в этих выборах. Я пока еще мэр и намерен доработать весь положенный мне законом срок. И намерен выполнять свои обязанности, прежде всего, перед жителями Новосибирска. А когда подойдём к выборам — там и поговорим обо всем».

Михаил Кузнецов





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года