Омская полиция ищет мошенников в Индии

© thequint.com
Омская полиция ищет мошенников в Индии
22 Фев 2019, 02:03

Полиция Омска проводит проверку по факту мошенничества в Индии. С банковской карты омички там были похищены 45 тыс. рублей.

В городской отдел полиции № 5 обратилась 25-летняя омичка с заявлением о хищении 45 000 рублей. Деньги пропали, как стало известно полицейским, когда потерпевшая отдыхала в Индии. Ей срочно понадобились наличные для оплаты экскурсии и девушка обратилась за помощью к местному жителю. По его рекомендации она сняла деньги в небольшом офисе, после чего с карты неизвестные пять раз списали по 9 000 рублей, сообщает региональное МВД. 

Как выяснили оперативники, заявительница воспользовалась терминалом, похожим на тот, через который производится оплата товара в супермаркетах. 

По обращению заявительницы полицейскими проводятся проверочные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Уже установлено, что похищенные денежные средства поступили на счет, зарегистрированный в Индии.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года