Приставы остановили работу угольной фабрики в Кузбассе из-за черного снега

© Василий Волнухин
Приставы остановили работу угольной фабрики в Кузбассе из-за черного снега
27 Фев 2019, 07:31

УФССП по Кемеровской области опечатало помещение и оборудование угольной фабрики, загрязняющей воздух в Киселевске. Ранее в этом городе выпал черный снег.

Судья Киселевского городского суда  признал ООО «Обогатитель» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст 9.1 КоАП РФ («Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов») и приостановил деятельность опасного объекта сроком на 90 суток, сообщает сайт УФССП по Кузбассу. 

Работу фабрики останавливают уже в четвертый раз. Предприятие не работало с марта по май, с июля по октябрь, и с октября по февраль 2018 года.

Ранее Тайга.инфо писала, что в городах Кузбасса, в том числе и в Киселевске выпал черный снег. Прокуратура объявила проверку, а чиновники заявили, что причиной могут быть не только угольные обогатительные фабрики. 

Вице-губернатор региона по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов заявил журналистам, что кроме угольной обогатительной фабрики причиной загрязнения могли стать котельные: «Не только ОФ вносит свою лепту, но и угольные котельные, и транспорт, и предприятия. Есть такая проблема, она присутствует во всех населенных пунктах, где сложились неблагоприятные метеоусловия».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года