Врио губернатора Забайкалья предложил ввести льготы на тепло для религиозных организаций

© russian-church.ru. Церковь Казанской иконы Божией Матери в Чите
Врио губернатора Забайкалья предложил ввести льготы на тепло для религиозных организаций
12 Мар 2019, 02:47

Врио забайкальского губернатора Александр Осипов инициировал законопроект о льготных тарифах на тепло для религиозных организаций края. Понесенные ими расходы будут компенсированы из краевого бюджета.

Врио забайкальского губернатора Александр Осипов внес на рассмотрение в Законодательное Собрание региона проект закона о льготных тарифах на тепловую энергию на территории края для религиозных организаций.

Год назад в правительстве Российской Федерации было принято решение об исключении религиозных организаций из категории потребителей, приравненных к населению. Таким образом, они стали платить за тепло больше. Краевым законопроектом предполагается, что оплата останется на прежнем уровне, а компенсация выпадающих доходов будет выплачиваться теплоснабжающим организациям за счет средств бюджета Забайкальского края в виде предоставления субсидий, сообщает пресс-служба правительства региона.

В случае принятия закона, на его реализацию в 2019 году потребуется 6,4 миллиона рублей. Также в проекте отмечено, что закон края будет распространять свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года