СК возбудил уголовное дело по факту коммунальной аварии в Черногорске

© okeymaster.ru
СК возбудил уголовное дело по факту коммунальной аварии в Черногорске
15 Мар 2019, 08:58

СК возбудил уголовное дело против генерального директора и работников ООО «Хакасский ТЭК» после коммунальной аварии в Черногорске. Из-за порыва тепловой сети в феврале более 16 тыс. человек остались без тепла.

Энергетики подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, замгенерального директора ООО «Хакасский ТЭК» и иные неустановленные лица из числа сотрудников ООО «Силена» и ООО «Хакасский ТЭК», в собственности и пользовании которых находятся котельная «Центральная» и связанная с ней магистральная тепловая сеть, обеспечивающие теплоснабжением объекты жилого фонда и социальные объекты города Черногорска. 

145004

Достоверно зная об аварийном состоянии магистральной тепловой сети и истечении ее эксплуатационного срока службы, они не приняли мер к ее капитальному ремонту и устранению обнаруженного в ходе осмотра в декабре 2018 года парения тепловой сети, при этом продолжали оказывать услуги теплоснабжения в городе Черногорске, сказано в сообщении СК.

В результате 13 февраля 2019 года произошел порыв тепловой сети, что повлекло прекращение теплоснабжения части объектов жилого фонда, где проживают более 16 тысяч человек, и приостановление работы 28 социальных объектов населенного пункта, в том числе 2 школ и 5 детских садов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года