«В сетях контрафакта»: почему миллиарды уходят в тень?

© предоставлено КП
«В сетях контрафакта»: почему миллиарды уходят в тень?
22 Мар 2019, 08:30

Круглый стол на тему «Как в Сибири защититься от контрафактной и фальсифицированной продукции» состоится с участием экспертов, экономистов и промышленников 25 марта в пресс-центре новосибирского представительства ИД «Комсомольская правда».

Проблемы, как выяснилось, испытывают буквально все производители в различных отраслях экономики, будь это производство молочной продукции или бутилированной воды. Как результат — репутационные издержки, недополученная прибыль, налоги. В России ежегодный объем контрафактной торговли оценивается в $4 миллиарда долларов. Согласно информации, опубликованной на сайте Таможенного информационного сервера TKS.RU, чаще всего объектами контрафакта являются лекарства, алкоголь, табачная продукция, одежда, обувь, минеральные воды и соки, автозапчасти. При этом доля незаконного оборота таких товаров в некоторых секторах доходит до 40%. Насколько эта проблема актуальна, обсудят эксперты во время круглого стола.

Круглый стол состоится 25 марта по адресу: ул. Советская 64, 10-й эт. Начало в 11.00. Дополнительная информация по телефону: (383) 289-99-44





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года