Эксперт ОНФ просит Медведева выдвинуть его в мэры Новосибирска от «Единой России»

© facebook.com. Виктор Кутаков
Эксперт ОНФ просит Медведева выдвинуть его в мэры Новосибирска от «Единой России»
25 Мар 2019, 03:37

Эксперт ОНФ и член партии «Единая Россия» Виктор Кутаков обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой выдвинуть его в мэры Новосибирска. Он уверен, что партия обязана принять участие в избирательной кампании.

Эксперт ОНФ и член Ассоциации стратегических инициатив Виктор Кутаков написал письмо премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, где указывает на недопустимость игнорирования «Единой Россией» выборов мэра Новосибирска и предлагает выдвинуть свою кандидатуру. Он уверен, что «договоренности с другими партиями  идут вразрез с деятельность партдвижения „Единой России“». Кутаков также считает, что на данный момент между мэром-коммунистом Локтем и губернатором-единороссом Травниковым «отсутствует конструктивный диалог».

«Поскольку я являюсь членом „Единой России“ с 2011 года, поддерживаю направления и задачи нашей политической партии, а также считаю на данный момент договоренности с иными партиями о предстоящих выборах мэра Новосибирска идут в разрез партийного движения партии, прошу выдвинуть кандидатуру Кутакова Виктора Викторовича в мэры города Новосибирска от политической партии „Единая Россия“», — пишет Кутаков (копия письма есть в распоряжении Тайги.инфо).

Автор также просит рассмотреть на законодательном уровне изменения в законы по структуре администраций. Выборные должности, по мнению Кутакова, должны остаться у депутатов и губернаторов субъекта, а главы районов и городов с населением свыше 200 тыс. жителей должны не выбираться, а назначаться. Кутаков предлагает такие должности. как «заместитель губернатора по Новосибирскому району», «заместитель губернатора по городу Бердску» и подобные.

«Города и муниципальные образования ниже 200 тыс. жителей должны иметь только назначаемого „сити-менеджера“ с депутатским и областным контролем, таким образом получается прямая подчиненность губернатору Новосибирской области и сохраняется устойчивая вертикаль власти от поручений президента РФ до последнего рядового чиновника, сокращается численность административного аппарата, бюджета на его содержание и прекращается волокита документов по кабинетам», — считает Кутаков.

Выборы мэра пройдут в сентябре 2019 года. Пока о желании баллотироваться объявили депутат заксобрания от ЛДПР Дарья Украинцева, бизнесмен, координатор местного штаба Алексея Навального Сергей Бойко и владелец бренда мужской одежды, ЛГБТ-активист Булат Барантаев. Кроме того региональное отделение ЛДПР, не поддержавшее Украинцеву, предложило рассмотреть выдвижение депутата горсовета Евгения Лебедева или помощницы федерального парламентария Дмитрия Савельева Натальи Красовской. 

Действующий мэр Анатолий Локоть уже заручился поддержкой губернатора Андрея Травникова («ЕР»), переизбраться Локтю пожелал и спикер заксобрания Андрей Шимкив.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года