S7 Space расторгнет контракт с украинским «Южмашем» на поставку ракет

© s7space.ru
S7 Space расторгнет контракт с украинским «Южмашем» на поставку ракет
25 Мар 2019, 04:24

S7 Space подтвердила намерение расторгнуть контракт на производство на украинском «Южмаше» 12 ракет-носителей «Зенит» для пусков с плавучего космодрома «Морской старт».

«Собираемся», — сказала совладелец группы S7 Space Наталья Филева РИА Новости, отвечая на вопрос о планах прекращения контракта. При этом она не уточнила, в какие сроки это будет сделано.

Ранее информация о возможном расторжении договора стала известна агентству от источников в отрасли. «Южмаш» 21 марта заявил, что «не имеет официальных сообщений от заказчика относительно предполагаемого прекращения контракта».

«Предприятие имеет заключенный весной 2017 года контракт на производство двенадцати ракет-носителей "Зенит". Заказчик — зарегистрированная в США компания S7 Sea Launch Limited. В настоящее время на "Южмаше" размещен заказ на изготовление первых трех ракет-носителей „Зенит“, по которым от заказчика получено частичное финансирование. Работы выполняются в соответствии с согласованным сторонами планом-графиком», — говорилось в сообщении компании.

S7 Group, созданная на базе новосибирской компании «Сибирь», является крупнейшим частным перевозчиком в России. Компания принадлежит Владиславу и Наталии Филевым.

В 2018 году S7 Group закрыла сделку о покупке плавучего космодрома «Морской старт». Возобновить запуски космических аппаратов, которые были прекращены в 2014 году, планировалось в 2019 году.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года