Вице-мэра Красноярска подозревают в коррупции на 50 млн. Он строил коттеджи для сотрудников под Новосибирском

© dela.ru. Андрей Коротков
Вице-мэра Красноярска подозревают в коррупции на 50 млн. Он строил коттеджи для сотрудников под Новосибирском
25 Мар 2019, 10:00

Бывший руководитель отдела капстроительства Сибирского центра МЧС подозревается в превышении полномочий на 50 млн рублей. Сейчас он работает замглавы Красноярска.

Следственный комитет рассказал о подробностях уголовного дела экс-начальника отдела капитального строительства Сибирского регионального центра МЧС России, имя фигуранта не называется, но как раз на этой должности работал нынешний замглавы Красноярска Андрей Коротков перед трудоустройством в администрацию.

Ранее местные СМИ уже сообщали, что Коротков попал под уголовное преследование. В мэрии города журналистам сказали, что он продолжает исполнять свои обязанности.

По предварительным данным следствия, преступление было совершено в 2011–2016 годах.

«Имея распорядительные функции при строительстве жилых домов для сотрудников Сибирского регионального центра МЧС России, подозреваемый внес в госконтракт изменения. В результате вместо многоквартирных домов были построены коттеджи в поселке Коченево Новосибирской области, при этом цена за квадратный метр была завышена, — говорится в сообщении следствия. — Строительной фирме был перечислен аванс в размере 80% от стоимости работ, однако, жилье в построенных домах было ненадлежащего качества и не соответствовало строительным требованиям».

В результате, по оценке СК, бюджету РФ был причинен ущерб в размере около 50 млн рублей. В отношении бывшего начальника управления капитального строительства ФГКУ «Сибирский региональный центр МЧС России»возбуждено дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Назначена судебная строительно-техническая экспертиза, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года