Сохраняя ценное сырьё

Фото: unsplash.com
Сохраняя ценное сырьё
31 Мар 2019, 04:24

Никто особенно не задумывается, куда попадают вещи, которые стали нам не нужны. Однако те самые свалки, о которых люди не думаю, суммарно занимают в России более 4 миллионов гектаров.

Эта площадь сравнима с площадью Нидерландов. А ведь большая часть мусора на свалках – ценное вторсырьё, путь которого – утилизация.

Зачем сдавать металлолом

Металл – это один из немногих материалов, который можно переплавлять бесконечно. При переработке он не теряет своих свойств, в отличие от пластика, цикл переработки которого ограничен. Металлолом после переплавки становится частью новых автомобилей, станков, из него также делают тару для еды и напитков.

Сдавая металл на утилизацию, вы не только сокращаете масштабы свалок в России, но и экономите ценное сырьё. Помимо этого, вы сохраняете природные ресурсы и энергию, которая тратится на их добычу. Затраты энергии на переработку всегда существенно ниже, чем на освоение месторождений.

Куда сдать

Решиться отправлять вторсырьё на утилизацию просто, гораздо сложнее найти компании, которые бы это сырьё принимали. Тем не менее, сдать металлолом в России проще, чем какое-либо другое вторсырьё. Компания Интермет принимает на переработку все виды черных и цветных металлов, а также изделия, содержащие металл, например, кабели.

Как подготовиться

Несмотря на то, что компания «Интермет» работает почти со всеми видами металлов, уточнить список перед визитом будет не лишним. На сайте указана информация о тех видах металла, с которыми компания работает, а также стоимость сырья. Сдавать металлолом на переработку выгодно, поэтому эта услуга довольно популярна среди населения.

Помимо лома чёрных и цветных металлов, здесь можно сдать на переработку аккумуляторы. Эта услуга невероятно востребована в среде автомобилистов.

Кому пригодится

Компания «Интермет» работает как с физическими, так и с юридическими лицами. Однако условия для компаний более выгодны. Так бизнес стимулируют к правильной утилизации отходов производства.

Сотрудники компании принимают заявки на вывоз больших партий металлолома, а также оказывают услуги демонтажа. Это может пригодиться, если партия вторсырья большая, и вы не в силах сами привезти его в пункт переработки.

Сдавать вторсырьё – это полезная привычка каждого современного человека. Таким образом, можно не только уменьшить размер свалок, но и неплохо заработать. Уважающие себя компании платят людям за то, что они приносят им ценное сырьё.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года