Как сделать из телевизора современное устройство?

Фото: pixabay.com
Как сделать из телевизора современное устройство?
08 Апр 2019, 16:16

В современных реалиях телевизор уже практически не привлекает людей, ибо всевозможные передачи, фильмы и сериалы можно смотреть в интернете, при этом в любой момент, вне зависимости от сетки вещания того или иного канала.

Из-за этого многие люди отказываются от своих устройств, отдавая предпочтение ноутбука и планшетам. Но все же есть один способ сохранить актуальность, а также релевантность вашему устройству, для этого можно использовать умные приставки, которые в сейчас находятся на волне популярности.

Что это такое?

Смарт тв приставки – это такие устройства, которые подключаются к вашему телевизору, используя его в качестве монитора. Говоря простым языком, это мини-компьютеры, которые базируются на определенной версии операционной системы android, полностью перенимая ее функционал.

Что это означает для пользователя?

  • В первую очередь, человек получает возможность пользоваться интернетом, прямиком с обычного ТВ, у которого ранее не было подобного функционала. Можно искать информацию в браузере, а также делать множество других вещей.
  • Очевидно, что с подключением интернета, у юзера появляется возможность просматривать фильмы, телеканалы, а также программы в записи. Стоит отметить, что для этого не придется использовать простые сайты, ибо в наши дни имеется множество приложений с подобного рода функционалом, при этом каждый день появляются новые. Все они доступны на бесплатной основе.
  • В зависимости от аппаратного обеспечения устройства, можно запускать различные игры, которые доступны на официальном маркете от компании Google. Для управления в большинстве простых проектов будет достаточно пульта, но, чтобы играть в более интересные вещи, понадобиться обычный джойстик, который стоит не слишком дорого.
  • Стоимость приставки и простого телевизора намного дешевле, нежели покупать обычное устройство с поддержкой выхода в интернет, именно поэтому большинство переходят на дополнительные гаджеты. На сайте CitySmartTv имеется множество различных приставок и прочих сопутствующих устройств. Поэтому если вы желаете модернизироваться, можете смело обращаться в данный магазин, ибо в нем представлен огромный ассортимент товаров, по самым демократическим ценам.
  • Нет нужды делать долгую настройку и прочую адаптацию. Просто подключаете, включаете, скачиваете все необходимые для вас приложения с официального магазина Play Market и наслаждаете использованием.

Какому варианту отдать предпочтение

Одним из хитов продаж является Eachlink H6 Mini, так как гаджет обладает очень низкой ценой, при этом не стыдными техническими характеристиками.

Процессор

Базируется смарт тв на бюджетном, но достаточно производительном процессоре Allwinner H6, которого достаточно для воспроизведения видео в высоком качестве, а также большинства игровых проектов. Видеочип – Mali-T720, который успел себя проявить, как хороший, бюджетный кремниевый камень. В целом, оптимальное сочетание за подобную стоимость.

Память

Не самый современный формат оперативной памяти (ddr3) сполна компенсируется количеством, а именно 3 гигабайта. Для большинства потребностей достаточно и 2гб, поэтому у гаджета имеется неплохой задел на будущее. Хранилище на 32 гигабайта, для большинства людей этого будет более, чем достаточно, но при желании его можно расширить, установив карту памяти.

Беспроводные технологии

Интернет можно подключать, как в стандартный LAN порт, так и используя Wifi. Здесь установлен модуль: 802.11b/g/n. Радует наличие Bluetooth, который позволяет вам производить быстрый трансфер файлов между устройствами, стандарт подключения Bluetooth 4.1.

Внешний вид

Дизайн достаточно простой, но при этому выглядит гаджет неплохо, подойдет к любому интерьеру.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года