Европейское гражданство за инвестиции: важные преимущества

Фото: pixabay.com
Европейское гражданство за инвестиции: важные преимущества
15 Апр 2019, 09:45

Многие европейские страны предлагают иностранным гражданам оформить гражданство за инвестиции. Какие особенности имеет подобная иммиграция в 2019 г?

Получаем второе гражданство: ВНЖ и ПМЖ — в чём различия

Под ВНЖ  понимается официальная бумага, которая подтверждает право жить в стране Европейского союза на протяжении конкретного времени. Такой документ может быть предоставлен на период от года до пяти лет.

Европейский ВЖ или паспорт за инвестиции имеет немало преимуществ. Вот лишь основные из них.

  • По странам, которые подписали Шенгенское соглашение, можно перемещаться без визы.
  • Можно безграничное количество раз посещать страну, въезжать и выезжать любое необходимое количество раз, круглогодично там находиться.
  • Не требуется постоянно находиться в стране.

На стабильное место нахождения можно претендовать спустя 5-12 лет после получения временного вида на жительство. И только спустя 6-12 лет удастся приобрести паспорт выбранной страны.

ПМЖ  —  официальная бумага, которая подтверждает право жить в стране ЕС на постоянной основе. У человека, который получил такой документ, есть практически такие же права, как и у коренных жителей. При необходимости можно устроиться на работу в Европе.

Как стать гражданином Мальты за вклад в её экономику

Соответствующие программные документы на Мальте была принята в 2015 году. Она предусматривает целый комплекс вложений средств: гос. облигации — 250 000 евро, аренда жилплощади — не менее 10 000 евро, правительственный сбор — 30 000-290 000 евро.

Ещё необходимо внести оплату в размере 5 000 евро за каждого иждивенца, которому нет 18 лет, и представить документ, который подтверждает, что размер ежегодного заработка составляет 100 000 евро. На банковском счёте должно быть минимум 500 000 евро.

Правительство Кипра создала более приемлемые условия для тех, кто желает получить второе гражданство. Стоимость недвижимости в этой стране постоянно растёт, что объясняет выгоду инвестирования.

Как поселиться на Кипре, инвестировав в его экономику

Чтобы стать участником программы по получению ПМЖ Кипра, нужно купить объект недвижимости, цена которого составляет от 300 000 евро. Ещё потребуется зачислить средства на банковский счёт — не менее 30 000 евро. Такая сумма становится недоступна обладателю в течение трёх лет.

Данная программа начала действовать в 2009 году. На данный момент заявки сделало более 2000 человек. Такое широкое привлечение людей на ПМЖ за инвестиции связано с тем, что экономика Кипра переживает не самые лучшие времена. К тому же, стоимость недвижимости здесь сравнительно невысокая, хотя она постоянно растёт.

Инвестируя в европейскую недвижимость, вы получается возможность беспрепятственно перемещаться по государствам Шенгенского договора, а также сможете обезопасить себя и личный бизнес. И для всего этого не понадобится оформлять визу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года