Гол навстречу мечте: в Новосибирске прошел футбольный турнир среди детских домов

© предоставлено МегаФон
Гол навстречу мечте: в Новосибирске прошел футбольный турнир среди детских домов
19 Апр 2019, 03:13

18 апреля в Новосибирске прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Команды из города и области встретились на поле, чтобы выяснить, кто лучше владеет мячом и представит Новосибирск на общероссийских соревнованиях через неделю.

Побороться за призовые места на поле вышли пять команд. Ребята 14-15 лет соревновались по круговой системе – каждая команда провела по четыре матча, а победителем стала та, которая набрала больше очков. По итогам турнира золотые медали завоевали воспитанники центра «Жемчужина», которые не проиграли ни одного матча, а второе и третье места заняли футболисты Чумаковской школы-интерната Куйбышевского района и представители Колыванского района. Теперь «Жемчужине» предстоит поездка в Барнаул, где состоится сибирский этап соревнований. Уже 25 апреля там встретятся сильнейшие команды из Красноярска, Омска, Кузбасса, Томска, Алтая и Республики Хакасия.

«В самом начале проведения турнира 15 лет назад мы не раз выражали надежду, что соревнования когда-нибудь перестанут существовать только от того, что в нем будет просто некому участвовать. Сегодня этот момент почти настал: если два года на наши соревнования в Новосибирске приехало 13 команд, то в этот раз – только пять. Приятно осознавать, что все больше мальчишек и девчонок находят новые семьи, любовь и заботу», — комментирует директор Новосибирского регионального отделения МегаФона Галия Сайфутдинова.

Традиционно соревнования «Будущее зависит от тебя» проходят в двух возрастных категориях: старшей (игроки 14-15 лет) и младшей (12-13 лет), однако в этом году в младшей возрастной категории была заявлена только одна команда от Чумаковской школы-интерната. Ребята автоматически прошли в следующий этап соревнований.

Напомним, что в конце марта 2019 года МегаФон стал стратегическим партнером российского футбола, заключив соглашение с Российским футбольным союзом, которое подразумевает совместную деятельность РФС и компании по развитию и популяризации российского футбола, реализацию партнерских проектов, в том числе традиционных всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя» и продвижение новых стратегических инициатив.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года