Покупка квартиры в новостройке – как выгодно вложить деньги

Фото: unsplash.com
Покупка квартиры в новостройке – как выгодно вложить деньги
23 Апр 2019, 02:03

Российские города существенно выросли за последние несколько лет. Окраины городов активно застраиваются, и те люди, которые считали, что живут в деревнях, теперь стали полноценными городскими жителями.

Многие люди считают покупку квартиры в новостройке выгодной инвестицией в будущее. Однако чтобы инвестиция сработала, нужно подходить к покупке новостройки в СПб со всей ответственностью.

Подводные камни при покупке квартиры в новостройке

Перед покупкой мы всегда прицениваемся и присматриваемся, и покупка квартиры – не исключение. Нужно внимательно оценить район, в котором находится строящийся дом, и понять его плюсы и минусы.

  • Львиная доля новостроек расположена на окраинах города. Прежде чем купить квартиру в одном из таких районов, стоит наведаться туда лично и посмотреть на инфраструктуру. Насколько хорошо сделаны дороги, есть ли тротуары, достаточно ли близко школа или детский сад? Очень важно, чтобы вам было, чем заняться неподалёку от дома. Если вам придётся ехать в другой район, чтобы купить булку хлеба или подстричься, это, в конце концов, может стать проблемой.
  • Иногда до новых районов не очень удобно добираться. Обращайте внимания на расстояние от метро или остановок общественного транспорта. Особенно это актуально для малозаселённых районов, где небезопасно ходить вечером.
  • Наконец, не всегда безопасно покупать квартиру в доме на этапе вбивания свай в землю. Стройка может отложиться или вовсе заморозиться, и получить обратно деньги будет трудно.

Как подобрать жильё

Чтобы обезопасить себя от множества рисков, с которыми связана покупка квартиры в новостройке, обратитесь на сайт spbhomes.ru. Здесь вы сможете подобрать вариант, исходя из нескольких факторов, которые система учтёт при подборе. Хотите купить квартиру в экологически чистом пригороде или в шумном центре? Просто выставите нужный фильтр. Для любителей исследовать местность, на сайте есть карта новостроек.

Многим людям важна транспортная доступность новой квартиры, потому что позволить себе машину может не каждый. На сайте spbhomes.ru можно подобрать квартиру по оптимальной удалённости от метро или остановок общественного транспорта. Однако стоит помнить, что чем ближе к метро, тем дороже стоит квартира. С другой стороны, близость станций дарит тот самый комфорт, за который стоит заплатить.

Кто-то ругает новостройки, а кто-то видит в них решению проблемы перенаселённости центра города и ветхого жилья. В любом случае, к покупке квартиры в таких домах стоит подходить с умом и не стесняться заглядывать в каждый уголок.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года