Колористика в дизайне: советы от Mobilicasa

Фото: pixabay.com
Колористика в дизайне: советы от Mobilicasa
23 Апр 2019, 02:53

Каждый человек мечтает сделать свой дом наиболее привлекательным и оригинальным. Это место, куда должно тянуть, где хочется отдыхать и расслабиться, получить желаемую релаксацию и хорошо провести время.

Поэтому малейшая деталь или часть элемента дизайна, подобранная не так, может вызвать отталкивающие впечатления и негативные воспоминания.

В салоне Мобиликаза представлена самая актуальная элитная мебель в Москве от ведущих производителей Италии.

Задачи колористики

Одним из наиболее важных моментов в оформлении помещения является колористика и правильный подбор цвета для дизайна помещения. Это играет важную роль, поскольку благодаря правильным цветам можно подчеркнуть идею стиля, прозонировать комнату, акцентировать внимание на нужных деталях.

Также одна из наиболее популярных задач, что ставится перед цветом – уменьшение или увеличение пространства за счет использования того или иного оттеночного спектра.

Заказывайте элитные кухни в каталоге салона Mobilicasa! На сайте вы найдете огромный выбор гарнитуров в наиболее востребованных стилистических решениях.

Стилистические особенности

Также каждый стиль или концепция имеют свои цветовые рамки. Например, для современных стилей основой является контраст, и важную роль играет его выражение. Это могут быть основы светлых цветов с темными или же игра с оттенками, но именно на противоположностях акцентируется основа стилей.

Стили на натуральных концепциях и гармонии с природой основаны больше на оттеночной гамме и также на температуре цветовых сочетаний. Если комната в оранжевых оттенках или в тон под породы дерева, то дизайнеры стараются подобрать матовые оттенки с мягким рассеивающим светом.

Если же это ванна в морском стиле, то здесь лучше использовать весь спектр синего в сочетании с глянцевыми элементами и резким освещением.

Колористика учитывается не только в дизайне стен и потолков, но также и при выборе оттенков мебели. Важно, чтобы цвет обоев не соперничал с цветом выбранной мебели, чтобы не создавалась дисгармония.

Палитры и сочетания цветов, а также возможные варианты дуэтов, можно составить самостоятельно в специальных фоторедакторах или обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам.

Стоит также помнить, что небольшие компактные помещения лучше окрашивать именно в сочные и яркие цвета, а более просторные комнаты можно украшать целым спектром сочетаний различных цветов и оттенков. Здесь главное не бояться экспериментировать и пробовать не только то, что должно быть по модным тенденциям, но также и то, что действительно подходит тому или иному типу комнаты.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года