Ремонт кондиционеров

Фото: pixabay.com
Ремонт кондиционеров
25 Апр 2019, 12:21

Перед наступлением лета важно проверить работоспособность кондиционеров и другой климатической техники.

В случае возникновения неполадок можно заранее провести их ремонт.

Весна – время проверить кондиционер

Наступили теплые дни, а это значит, что пора задуматься о проверке работоспособности кондиционера. Без него уже практически невозможно представить жизнь как в мегаполисе, так и за городом. Кондиционеры уже давно стали такой же обыденностью как и холодильники, пылесосы и другая бытовая техника. Сложно представить без кондиционера (сплит- системы) и офисное помещение.

Первые, далеко не совершенные кондиционеры появились в офисах и домах США и Японии в 1930- е годы. В первых кондиционерах в качестве охладителя использовался аммиак, и это было не совсем безопасно для здоровья. Массовый выпуск сплит - систем был налажен в Японии около 50 лет назад. Именно тогда кондиционер из предмета роскошной жизни богатых людей превратился в предмет повседневного быта простого работяги. И полвека назад, и сейчас в кондиционерах используется в качестве реагента фреон, а сплит - системы делятся на несколько типов:

  • Кондиционеры компрессорного типа, работающие на принципе обдува, сжатия и нагревания хладагента (фреона).
  • Кондиционеры испарительного типа: эти устройства работают благодаря испарению жидкости. Теплый воздух с улицы проходит через влажные фильтры, благодаря чему и охлаждается

В России наиболее распространены кондиционеры первого типа, ведь сплит - системы - компрессоры могут не только охлаждать, но и нагревать воздух, что очень важно в условиях русской зимы.

Кондиционеры тоже выходят из строя

Кондиционер - довольно прихотливая техника, которая требует своевременное и качественное обслуживание. Самыми частыми поломками кондиционеров являются: обмерзание, повышенный шум, отсутствие холожения, протечки и другие неприятные вещи. Для  ремонта кондиционеров нужно обращаться к профессионалам https://service-conditioners.pro/remont-kondicionerov, ведь только высококвалифицированные мастера помогут быстро найти причину поломки и устранить ее.

На сайте service-conditioners.pro можно подробнее узнать о сервисе по ремонту кондиционеров. Компания Leon group работает на рынке ремонта и техобслуживания кондиционеров не первый год. Специалисты компании за короткий срок выявят причину поломки и отремонтируют сплит — систему по приемлемым ценам. Причин неисправностей кондиционеров может быть очень много, поэтому лучше не вдаваться в эту проблему самому, а доверить ее решение профессионалам!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года