ТОП-5 самых популярных досок объявлений Новосибирска и Новосибирской области

ТОП-5 самых популярных досок объявлений Новосибирска и Новосибирской области
28 Апр 2019, 11:08

1. Доска объявлений Новосибирска «EDC.SALE»

Доска объявлений Новосибирска «EDC.SALE»

Доска объявлений Новосибирска «EDC.SALE» - именно этой доской объявлений следует в первую очередь воспользоваться жителям города, цель которых - выгодная и быстрая продажа своего товара или услуги. Изначально портал ориентирован на частных продавцов, тем не менее ограничения на количество публикуемых объявлений отсутствуют. Единственное, что не приветствуется, - спам. Доска «EDC.SALE» развивается в ногу с современными технологиями. Несколько месяцев назад были созданы приложения для мобильных устройств, с помощью которых можно получать доступ к информации с мобильных устройств без непосредственного использования веб-сайта. Администрация сайта следует идеологии размещения объявлений в один клик. Регистрация и авторизация не требуются.

Доска - федеральная, разместить объявления можно для жителей любого региона. Но при публикации следует выбирать город. Таким образом сужается количество потенциальных покупателей. На главной странице сайта пользователям предлагают войти или зарегистрироваться. Хоть это и не обязательно, наличие аккаунта открывает доступ к дополнительным возможностям, в частности, таким как текстовая переписка и отслеживание эффективности размещенных объявлений (количество просмотров, география пользователей и пр.) Проект хорошо представлен в социальных сетях. Пользователям предлагают стать участниками сообществ в Вконтакте, Фейсбуке, Твиттере, Гугл Плюс. Каждая рубрика на «EDC.SALE» разделена на ряд подрубрик. Например, любителям “Активного отдыха” предлагается выбрать объявления из подкатегорий “Рыбалка”, “Охота”, “Страйкбол”, “Пейнтбол”, “Снаряжение”. Самыми популярными, впрочем, являются традиционные категории - “Недвижимость”, “Электроника”, “Транспорт”.

2. «Новосибирская доска объявлений»

«Новосибирская доска объявлений»

«Новосибирская доска объявлений» - региональный проект, судя по названию. Он, впрочем, ориентирован не только на жителей Новосибирска и области. Подать объявление предлагают сразу, на главной странице. Для этого потребуется заполнить форму - выбрать категорию, тип объявления, срок публикации, указать ФИО (это весьма странное требование, но красная звездочка свидетельствует о том, что без указания ФИО публикация не удастся). Далее пользователи выбирают из списка город, указывают телефон и по желанию оставляют альтернативные способы связи - e-mail адрес, ICQ, адрес веб-сайта. Финальная стадия - указание заголовка (для него предусмотрено всего 1050 знаков, что по сути - всего несколько предложений), описания и цены.

Для активных пользователей социальных сетей доступны соответствующие сообщества. Они есть в Вконтакте, Фейсбуке, Одноклассниках, Гугл Плюс и Твиттере. Пользователям этих сетей можно не заходить на веб-сайт, ведь практически вся информация дублируется. На главной странице ДО размещены курсы валют, текущее время и значение температуры.

3. Доска объявлений «Новосибирск»

Доска объявлений «Новосибирск»

Новосибирская доска объявлений - современный и весьма популярный портал для желающих что-либо продать, купить или обменять. Подача объявления бесплатная: для запуска процесса придется нажать ярко-желтую кнопку, которая расположена в правом верхнем углу. Второй шаг - выбор города. Доска региональная, поэтому на выбор предложено несколько десятков самых больших населенных пунктов Новосибирской области. Среди них Барабинск, Бердск, Колывань, Татарск и другие. После выбора города пользователям предлагают выбрать рубрику. Их - десять. На первом месте - “Авто”, “Недвижимость” и “Работа”. С помощью сайта также можно найти девушку, парня, мужа, жену и даже пару. Популярная категория доски - “Промышленность”. Объявления рассредоточены в соответствующие подкатегории - пищевая промышленность, лесная, химическая, металлургия. Отдельно предлагается подать объявление в подрубрики “Электрооборудование”, “Тара и упаковка”.

Полезная функция сайта - возможность удаления объявлений. Для этого придется указать номер и пароль. На сайте работает строка поиска. Ею управляют поисковые алгоритмы Google. Это сопровождается выдачей не только результатов поиска, но иногда и не совсем уместной рекламы.

4. Доска объявлений «ДО»

Доска объявлений «ДО»

Доска объявлений «ДО» размещается на, пожалуй, самом простом и понятном доменном имени - do. Пользователей встречает огромное количество рекламных баннеров: ясновидящая знахарка предлагает помощь в возврате любимого, женщина-рентген излечит от любой хворобы, а в ближайшем копицентре профессионально заправят картриджи, - только позвоните! Объявления размещены в центральном столбце между баннерами. Самая популярная рубрика - “Авто”. В ней можно найти не только объявления о продаже легковых и грузовых автомобилей, но и продавцов мотоциклов, мопедов, лодок, снегоходов, а также расходных материалов и разнообразных аксессуаров. В рубрике “Недвижимость” посетителям предлагают приобрести квартиры, дома, гаражи, парковочные места, земельные участки, объекты для инвестиций в зарубежную недвижимости. Здесь же публикуются предложения от местных банков и других финансовых организаций относительно ипотеки и кредитования других типов.

Размещение объявлений на сайте бесплатно. Исключением является раздел “Грузоперевозки, услуги такси”. За публикацию в эти рубрики придется заплатить. У пользователей есть возможность добавить объявления также в печатное издание, основной которого является информация, размещенная на веб-сайте.

5. «Объявления Новосибирска» ВКонтакте

«Объявления Новосибирска» ВКонтакте

Группа ВК “Объявления Новосибирска | Барахолка” насчитывает более 57 тысяч участников. Подать объявление можно абсолютно бесплатно, оно будет проверено и опубликовано, если не противоречит правилам. Ссылка на правила сообщества размещена на главной странице. Существует ряд строгих ограничений на публикацию объявлений. В частности, не принимаются предложения о продаже спортивного питания, продукции фармацевтической сферы. Не рады скидкам, акциям, бонусам, объявлениям о купле-продаже или поиске пропавших животных.

Переписка с администраторами осуществляется посредством личных сообщений. Публикация осуществляется только после одобрения предложенной новости администратором. Иногда публикация задерживается на несколько часов. Кроме доски о желании что-либо купить, продать, снять или сдать в аренду можно в разделе “Обсуждения”. Здесь создана специальная тема “ ИЩУ/КУПЛЮ/ОТДАМ”, в которой уже более 6,5 тысяч сообщений. Желающим осуществить сделку с мобильными устройствами, планшетами, чехлами или аксессуарами также предлагают воспользоваться соответствующей темой раздела “Обсуждения”.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года