Актуальность лицензии на реставрацию памятников архитектуры: ситуация на рынке в наши дни.

Фото: pixabay.com
Актуальность лицензии на реставрацию памятников архитектуры: ситуация на рынке в наши дни.
30 Апр 2019, 03:04

В городе, имеющем хотя бы вековую историю существования, всегда можно встретить большое количество памятников архитектуры.

Чаще всего речь идет о малоэтажных строениях, расположенных в центральной части населенного пункта. Начиная с 1917 года многие из них были перестроены под нужды жилищного фонда, что, по сути, превратило весьма ценную недвижимость в обычные “коммуналки”.

лицензия на реставрацию памятников архитектуры

В настоящий момент государство старается устранить последствия ошибочного решения, принятого своими предшественниками. Активно поддерживается законное расселение жителей исторических зданий. Памятники архитектуры переводятся в нежилой фонд с целью их последующей передачи на содержание инвесторам, изначально способным оплатить реставрацию культурной ценности города.

Денежные тендеры ждут своих подрядчиков

Строительная индустрия оказалась практически не готова к такой щедрости властей. Оказалось, что компании, у которых имеется действующая лицензия на реставрацию памятников архитектуры, находятся в дефиците. Выгодные проекты есть, а исполнителей на них нет.

Те, кто уже задался вопросом, как получить лицензию Минкульта самостоятельно, понимают в чем тут дело:

  • Пройти необходимые для получения документа процедуры по силам далеко не всем.
  • За то время, которое требуется для оформления лицензии выгодный заказ может уйти к другому исполнителю.

У каждой проблемы есть решение. Если говорить предметно, то компания "РИНФИН" нашла, чем помочь предпринимателям, планирующим заниматься реставрационной деятельностью. В ее распоряжении имеются готовые ООО с лицензией Министерства Культуру под продажу. Сделка закрывается в короткие сроки, что экономит как минимум 45 дней, которые необходимы для официального получения лицензии. Процедура переоформления ООО законна, а значит, ничто не мешает покупателю подать заявку на участие в выгодных тендерах на генеральный подряд.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года