«Мы забываем о роли церкви в истории». Чему научил пожар в Соборе Парижской Богоматери

© wikipedia.org. Пожар в Соборе Парижской Богоматери в апреле 2019 года
«Мы забываем о роли церкви в истории». Чему научил пожар в Соборе Парижской Богоматери
30 Апр 2019, 11:24

Второй выпуск подкаста Тайги.инфо «Корни и щепки»: почему «эффекты массового сознания» становятся для нас сюрпризом; как медиа «включают» нас в мировые трагедии; в чем роль церкви в истории; что произошло с людьми в 1917 году, когда они внезапно стали громить храмы; в чем феномен Собора Парижской Богоматери и Исаакиевского собора.

Участники дискуссии — публицист Дмитрий Холявченко и гендиректор исследовательской компании Tayga.Research Александр Баянов.

Пилотный выпуск подкаста Тайги.инфо «Корни и щепки»: почему нельзя оправдать власть в СССР, можно ли хоть за что-то благодарить Иосифа Сталина, когда нас волнует тема репрессий, в чем согласны думающие люди России, есть ли у нас равнодушные поколения и в ответе ли за все наш «царь»? Диалоги о возможном повторении времени «сильной руки».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года