Камины для любого дома

Фото: unsplash.com
Камины для любого дома
04 Май 2019, 06:01

Раньше собственный дом с камином был признаком роскоши и знаком того, что благосостояние семьи, которая смогла себе его позволить, в полном порядке.

Теперь же ситуация немного изменилась. Сейчас любой человек может позволить себе жить в отдельном доме. Строительные материалы не стоят заоблачных денег. Иногда строительство отдельного дома может быть дешевле, чем покупка однокомнатной квартиры в развитом районе города.

Камин в доме и в квартире

Загородные дома имеют доступ не ко всем коммуникациям. На участок, в лучшем случае, подведён свет. Водопровод, канализацию и линии отопления приходится прокладывать самостоятельно. В этом случае, камины - это не предмет роскоши, а насущная необходимость. Они обогревают комнату и соседние помещения, а потрескивание дров в очаге умиротворяет.

Кто-то возразит, что нужно не только потратиться на установку камина, но и ежегодно закупать дрова для растопки. В таком случае, отлично подойдёт электрический камин. Его мощность позволяет обогреть помещение в 20 кв. м. и установить его можно даже в городской квартире. Электрокамин – это, по сути, декоративный обогреватель, в котором можно менять интенсивность пламени и его яркость.

Как выбрать камин

Существует 4 вида каминов: традиционные дровяные, газовые, электрические и биокамины. Все они работают на разном топливе и требуют разного устройства дымоходов и вытяжек. Какие-то камины можно ставить только в загородном доме, а какие-то легко впишутся в квартиру. Поскольку для любого камина, нужно монтировать вытяжки или дымоходы, для квартиры подойдёт электрический вариант. Его можно установить куда угодно, сила и яркость пламени регулируется при помощи пульта, от него нет дыма, копоти и прочей грязи. Для квартиры может также подойти биокамин, который работает на биоэтаноле. Но для этой модели камина понадобится мощная вытяжка.

В загородном доме можно развернуться шире. Здесь так и просится настоящий дровяной камин с чугунными решётками. На сайте kamindom.ru можно найти как традиционные варианты обустройства каминов, так и современные. Не важно, в каком стиле выполнен ваш дом, здесь вы обязательно найдёте подходящий камин.

Если же отапливать дом дровами вам не хочется, обратите внимание на газовые или биокамины. В качество топлива здесь используется обычный природный газ или биоэтанол. Газовый камин несколько дороже традиционного, но затраты на его обслуживание меньше. Биокамин можно установить за 6-8 тыс. руб.

Компания KaminDom доставляет свои товары по всей России, поэтому ничто не мешает выбрать красивый и надёжный камин прямо сейчас.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года