ФК «Енисей» вылетел из элитного футбольного дивизиона

© фк-енисей.рф. Матч с «Краснодаром»
ФК «Енисей» вылетел из элитного футбольного дивизиона
11 Май 2019, 13:32

Футбольный клуб «Енисей» из Красноярска в матче 28 тура Российской Премьер-Лиги принимал «Краснодар» и проиграл со счетом 4:0. После этого сибиряки потеряли шансы остаться в высшем дивизионе, сообщает корреспондент Тайги.инфо.

Голы за «Краснодар» забили Виктор Классон, Юрий Газинский, Иван Игнатьев и Магомед-Шапи Сулейманов. С 50 очками клуб занимает 3-е место в турнирной таблице. «Енисей» (19 очков) — на последней, 16-й строчке в РПЛ.

За два тура до конца чемпионата отставание команды из Красноярска от 14-го места, которое дает право сыграть в стыковых матчах за место в РПЛ, составляет семь очков. Это означает, что «Енисей» потерял шанс сохранить «прописку» в элитном дивизионе.

Красноярский клуб впервые в истории вышел в РПЛ по итогам сезона 2017/2018 под руководством легендарного футболиста и бывшего сенатора от Омской области Дмитрия Аленичева.

Читайте также:

Аленичева не могут уволить с поста главного тренера ФК «Енисей» из-за его политического прошлого





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года