Назарбаев наградил Алишера Усманова орденом «Дружбы» - «Достык»

12 Май 2019, 10:49

Российский предприниматель получил высокую награду из рук первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наградил орденом Дружбы I степени известного российского бизнесмена, основателя OOO «Холдинговая компания ЮэСэМ» Алишера Усманова. В Казахстане орден Дружбы также именуют как «Достык». Как сообщили в пресс-службе Елбасы, Алишер Усманов получил эту почетную награду из рук Назарбаева за большой вклад в укрепление дружбы и развитие экономического сотрудничества между двумя странами.

Формально Алишер Усманов был награжден орденом Дружбы еще в декабре прошлого года, но вручение этой высокой награды состоялось лишь сейчас, когда Назарбаев оставил пост руководителя Казахстана.

Примечательно, что в 2011 году Алишер Усманов уже получал орден Дружбы «Достык», но II степени. Тогда орден российскому предпринимателю вручили за усилия по сохранению согласия в обществе, а также большие заслуги в укреплении мира, дружбы, добрососедства и сотрудничества между россиянами и казахстанцами. Теперь Усманов получил высшую степень ордена Дружбы Казахстана за экономические и социальные достижения.

Добавим, что Нурсултан Назарбаев руководил Казахстаном с 1991 года по март 2019 года, когда он передал власть временно исполняющему обязанности президента Касыму Жомарту Токаеву. Назарбаев остается руководителем правящей партии Нур Отан и председателем Совета Безопасности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года