Клуб новосибирца Владимира Тарасенко вышел в финал Кубка Стэнли в НХЛ

© Владимир Тарасенко. nhl.com/blues
22 Май 2019, 02:24

Клуб «Сент-Луис Блюз» (St. Louis Blues), за который выступает воспитанник новосибирского ХК «Сибирь» Владимир Тарасенко, в четвертый раз в своей истории вышел в финал Кубка Стэнли. Если команда победит в финале, то главный международный хоккейный трофей могут привезти в Новосибирск.

ХК «Сент-Луис Блюз» (St. Louis Blues) вышел в финал Кубка Стэнли, обыграв «Сан-Хосе Шаркс» (San Jose Sharks) в шестом матче полуфинальной серии со счетом 5:1 (счет в серии 4:2). Владимир Тарасенко отметился заброшенной шайбой.

Команда воспитанника новосибирского ХК «Сибирь» вышла в финал Кубка Стэнли в четвертый раз в своей истории, где сразится с клубом «Бостон Брюинс» (Boston Bruins), ранее обеспечившем себе место в финале. Предыдущие попытки «Сент-Луис Блюз» завоевать трофей провалились: клуб играл в финале три раза подряд (1968−1970), однако все три серии завершились поражениями с одинаковым счетом в сериях 4:0 (для выигрыша необходимо одержать четыре победы).

В случае победы «Сент-Луис Блюз» в финале, Кубок Стэнли может «прилететь» в Новосибирск, поскольку по традициям Национальной хоккейной лиги, каждый игрок победившей команды может на несколько дней взять кубок и привезти его в свой родной город.