Онлайн-касса – зачем она нужна и как её выбрать

Фото: unsplash.com
Онлайн-касса – зачем она нужна и как её выбрать
30 Май 2019, 11:15

Возможно ли продавать товары, не имея кассового аппарата? До принятия закона 54-ФЗ это было нормальной практикой для многих предприятий.

Сегодня же большинство предпринимателей обязано покупать и устанавливать кассовые аппараты. Но уже не простые, а те, которые моментально передают информацию о платежах в налоговые органы. Это устройство называется онлайн касса, купить которую можно повсеместно.

Как работает онлайн-касса

Принцип работы онлайн-кассы ничем не отличается от работы обычного кассового аппарата. Она так же фиксирует факт оплаты, и отбивает чек. Отличие лишь в том, что онлайн-касса может подключиться к интернету и передать данные в налоговую. Для накопления данные внутри кассы устанавливается фискальный регистратор.

Управляются онлайн-кассы при помощи компьютера и планшета. Кроме того, они могут представлять собой POS-систему и работать полностью автономно.

Как выбрать онлайн-кассу

Решив поставить кассу нового образца на своём предприятии, предприниматель может столкнуться с проблемой. Как выбрать кассу, особенно когда на российском рынке существует столько производителей и марок с множеством разных функций. Покупка кассы – это серьёзная статья расходов, поэтому прогадать не хочет никто.

Для начала стоит понять, нужно ли кассе работать в связке с программами учёта. Для предприятия это может быть полезно, поскольку это первый шаг на пути к автоматизации и учёта расходов. Большинство моделей касс, представленных в интернет-магазинах, поддерживают популярные системы учёта.

Если компания работает с лекарствами, ветеринарными препаратами, алкоголем и рядом других веществ, то стоит купить кассу, которая будет работать с системой ЕГАИС и УТМ.

Стоит обратить внимание на проходимость. У разных аппаратов отличается скорость печати. Если через торговую точку ежедневно проходит много людей, то целесообразно купить кассу с высокой скоростью печати, чтобы не создавать очередь.

Выбор онлайн-кассы – это ответственный шаг. У каждого предприятия свои нужды, и важно сразу подобрать прибор, который будет им соответствовать. Если вы покупаете онлайн-кассу в первый раз и не знаете тонкостей, не стесняйтесь проконсультироваться у продавцов. На сайте digitalserv.ru работают профессионалы, которые занимаются только онлайн-кассами. Вы можете позвонить по бесплатному телефону или заказать звонок. Представители компании Рустехпром подберут вам идеальную онлайн-кассу и отправят её в любую точку России.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года