Российские пивовары приглашают в гости

© Предоставлено организаторами акции «Открытые пивоварни»
Российские пивовары приглашают в гости
15 Июн 2019, 08:39

С 8 по 30 июня российские пивоварни открывают свои двери для любителей и ценителей пива. В рамках акции «Открытые пивоварни» все желающие смогут увидеть, как готовится один из самых популярных и древних напитков в мире.

К участию в акции приглашаются совершеннолетние посетители, прошедшие предварительную регистрацию.

Акция «Открытые пивоварни» пройдет уже в восьмой раз и охватит более 20 российских городов — от Калуги до Владивостока. В ней участвуют средние и крупные производители — «Балтика», AB InBev Efes, HEINEKEN и другие.

Из года в год акция привлекает все больше внимания: с момента проведения первых экскурсий в 2012 году пивоваренные заводы посетили уже более 30 тыс. человек. Интерес понятен: пиво давно стало частью нашей культуры, а история этого напитка насчитывает более 5 тыс. лет. Большое влияние на распространение пива в России оказал Петр Первый, который был любителем напитка, ввел его в меню званых обедов и дипломатических приемов. В те времена даже существовал госзаказ на пиво для армии, флота и дворца.

Экскурсия поможет не только узнать историю пива, но и разобраться в тонкостях его производства. Это очень сложный процесс, который включает несколько этапов. Как выглядит производство на заводе, из каких ингредиентов варится напиток, что такое ферментация и в чем секрет приготовления сусла, как проходит процесс брожения, фильтрации, деалкоголизации — все это вы узнаете на пивоварне «из первых рук».

Сегодня на рынке представлено огромное количество сортов пива: светлого и темного, с разной степенью горечи, содержания алкоголя и экстрактивностью начального сусла, спецификой вкуса и аромата. Нам нравится вкус, но мы не всегда точно знаем, как отличить один сорт от другого. Теперь есть возможность разобраться и оценить различные виды любимого напитка. Пивовары расскажут, чем светлое принципиально отличается от темного, что такое лагер, от каких факторов зависят вкус, цвет и другие характеристики продукта.

«Пиво варит не богатый — пиво варит тороватый (умелый)», — гласит народная поговорка, и с ней трудно поспорить. Качественное пиво варят настоящие профессионалы своего дела на современном высокотехнологичном оборудовании. В акции участвуют предприятия, поддерживающие очень высокие стандарты качества, и они покажут, что пиво — это полностью натуральный продукт, для производства которого используется только лучшее сырье — солод, хмель, дрожжи и вода. Убедиться в этом помогут дегустации, предусмотренные в рамках каждой экскурсии.

В Новосибирске в акции участвует пивоваренные заводы «Балтика-Новосибирск» (филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика»), расположенный по адресу улица 2-я Стандионная 34/3 и «Сибирская пивоварня Хейнекен» (филиал ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен»), расположенная по адресу улица Петухова 79/2.

Посмотреть расписание и записаться на экскурсии можно на сайте Союза российский пивоваров www.beerunion.ru/openday. Для прохода на предприятия в выбранный день экскурсии необходим паспорт. Обещаем, что прогулка по пивоварне запомнится надолго! И напоминаем, что посетить пивоварню смогут только совершеннолетние граждане.

Партнерский материал





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года