Новосибирцы передали Путину резолюцию митинга за свободу слова

© Тайга.инфо
Новосибирцы передали Путину резолюцию митинга за свободу слова
25 Июн 2019, 03:51

Организаторы новосибирского митинга против полицейского произвола и в поддержку свободы слова передали резолюцию акции полпреду президента РФ Владимира Путина. Обращение поддержали сотни человек.

Организаторы передали сибирскому полпреду Путина Сергею Меняйло резолюцию митинга, который прошел 21 июня. Под ней собрано около 300 подписей.

На митинге жители заявили о солидарности с журналистом «Медузы» Иваном Голуновым, которому подбросили наркотики, и потребовали привлечь виновных. Тайга.инфо вела онлайн-трансляцию акции.

Редакция публикует текст резолюции.

Резолюция митинга в поддержку Ивана Голунова: «За свободу слова и против произвола силовиков»

21 июня 2019 года, Новосибирск

Жители Новосибирска и Новосибирской области, собравшиеся на митинге против произвола правоохранительной системы, против силового давления на СМИ и репрессий против людей, занимающих активную гражданскую позицию, требуют:

  • реформировать работу российской полиции, сотрудники которой функционируют в рамках «палочной» системы и должны показывать нормы раскрываемости, а значит им необходимо «навешивать» преступления на тех, кто их не совершал, и выбивать признания под пытками;
  • пересмотреть приговоры по ст. 228 УК РФ, которая стала удобным инструментом репрессий как для людей, неугодных власти, так и для людей, больных наркоманией, для которых не существуют доступной и современной системы лечения и реабилитации;
  • пересмотреть и уменьшить сроки отбывания наказания осужденных по ст. 228 УК РФ, за исключением статей о сбыте в особо крупном размере
  • уделить пристальное внимание непредвзятому расследованию всех административных и уголовных дел против журналистов в РФ, которые могут быть напрямую связаны с их профессиональной деятельностью, а значит, могут быть способом давления на свободу слова и прессы.

Обращение с подписями участников митинга будет направлено полномочному представителю президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года