Жалюзийные решётки: притенить, ограничить и украсить

Фото: unsplash.com
Жалюзийные решётки: притенить, ограничить и украсить
26 Июн 2019, 05:17

Металлические жалюзийные решётки – это конструкция, состоящая из продольных и поперечных несущих полос.

Изначально жалюзи используют для того, чтобы правильно распределить свет по помещению. Тем не менее, у подобных металлических решёток достаточно широкая сфера применения.

Где используются?

Прочные жалюзийные решетки из металла практически вечные – они не ржавеют, не гнутся и служат несколько десятилетий. Жёсткость конструкции достигается за счёт сочетания вертикальных и горизонтальных полос.

Благодаря особенностям конструкции, такие решётки можно использовать где угодно. Чаще всего их монтируют на вентиляцию, однако есть несколько необычных применений:

  • В качестве ширмы, которая ограничивает обзор для посторонних. Если смотреть на решётку под прямым углом, увидеть то, что происходит за ней, невозможно.
  • Для регуляции светотени. Некоторые модели позволяют регулировать уровень наклона продольных полос. Таким образом, из помещения можно управлять уровнем освещённости.
  • Для декорации. Такими решётками часто закрывают временные неэстетичные проёмы в стенах и используют их для декора.

Особенности конструкции

Главной особенностью жалюзийных решёток является их прочность за счёт жёсткого каркаса. Решётку сложно погнуть или сломать. Из-за этого они служат довольно долго. Купив решётку один раз, вы надолго забудете о том, что её нужно менять.

Где купить?

Приобрести жалюзийную металлическую решётку можно в интернет-магазине компании Gratepark. Компания специализируется на производстве изделий из решетчатого настила. Она разрабатывает решетки для разных областей. Обычные виды можно использовать на стройке и в быту, усиленные применяют в промышленности или в судоходстве.

Стандарты производства

Компания Gratepark работает в соответствии с мировыми стандартами ISO 9000-9001. Они предусматривают не только контроль над качеством продукции, но и наблюдение за вредными факторами на производстве. Качество продукции контролирует целый отдел на каждом этапе производства. Случаи брака достаточно редки.

Представительства компании есть во многих городах России и странах Ближнего Зарубежья. Логистики компании готовы отправить ваш заказ туда, где вам будет удобно его получить. Свяжитесь с сотрудниками компании по телефону, указанному на сайте для уточнения подробностей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года