День выпускника прошел в СГУПСе

© Предоставлено организаторами
День выпускника прошел в СГУПСе
05 Июл 2019, 03:46

28 июня в Сибирском государственном университете путей сообщения состоялась торжественная церемония вручения красных дипломов.

С приветственными и напутственными словами выпускникам выступили: ректор СГУПСа Алексей Манаков, начальник управления учебными заведениями и правового обеспечения Росжелдора Георгий Меркулов, начальник ЗСЖД Александр Грицай, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Владимир Городецкий, руководитель Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Александр Будьздоровенко и другие.

Выпускникам были вручены дипломы с отличием, а также знаки «За отличие в учебе», присуждаемые Министерством транспорта Российской Федерации; гранты ОАО «РЖД» и ЗСЖД. Среди выпускников присутствовали те, кто окончил магистратуру по программе «Двойные дипломы». На выходе из вуза они получают два диплома – СГУПСа и университета Западной Шотландии. 16 китайских и 9 российских студентов, окончивших СГУПС, получили двойные дипломы России (СГУПСа) и Китая (университета Бинхай из г. Циндао и Пекинского Транспортного университета).

В 2019 году из образовательного комплекса СГУПСа (с учетом филиалов) выпустилось более 2300 человек, из них от головного вуза - 1504 человека – специалисты, бакалавры, магистры. В том числе 16 иностранных студентов. Ребят, окончивших университет с отличием – 265 человек.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года