Похоронные услуги от ритуального бюро: как правильно сделать выбор?

Фото: pixabay.com
Похоронные услуги от ритуального бюро: как правильно сделать выбор?
08 Июл 2019, 02:39

Утрата близкого человека - это трагедия, с которой периодически сталкиваются все московские семьи.

Особенно это касается ситуации, когда из жизни уходит молодой человек или даже ребенок. К сожалению, никогда неизвестно, когда в дом постучится смерть, и тогда нужно как можно быстрее приступать к организации похорон. И вот здесь важно найти такую ритуальную службу, чтобы там могли предложить все необходимые услуги.

Организация похорон: какие услуги понадобятся?

Когда кто-то умирает из родственников, семья сразу должна пригласить врача. Он обязательно должен констатировать смерть и зафиксировать это на бумаге. Также вызывается и наряд полиции, чтобы можно было убедиться в том, что смерть произошла от старости или в результате болезни. Полицейские составляют свой акт и вручают его родственникам умершего. Только после этого уже можно обращаться за помощью в ритуальное агентство и покупать все необходимые траурные атрибуты.

Что касается услуг при организации похорон, они отличаются своим разнообразием. Кое-что родственники умершего могут решить сами, но часто в Москве стараются выбрать комплекс услуг:

- аренду катафалка;
- поиск места для могилы;
- выбор заведения общепита для поминок;
- подбор траурного зала.

Траурный зал нужен для того, чтобы все пришедшие на похороны могли попрощаться с умершим. В городской квартире это сделать очень сложно. Также траурный зал идеально подходит для процедуры отпевания, если речь идет про смерть православного христианина. В некоторых случаях надо заказывать и услугу доставки груза 200.

Поиск ритуального агентства

Часто бывает так, что московская семья, которая столкнулась со смертью родственника, старается обратиться в ритуальное агентство, расположенное поблизости. Такое решение может оказаться неправильным. Во-первых, не стоит забывать про качество предоставляемых услуг. А во-вторых, зачем переплачивать деньги, когда то же самое может предлагаться значительно дешевле? Не стоит забывать и о том, что желательно выбирать такое ритуальное бюро, которое может предложить весь комплекс услуг.

Все похоронные службы делятся на государственные и на частные, и первый вариант наиболее выгодный. В этом отношении планку лидерства держит компания RITUAL.RU. Это не просто городская, но в то же время государственная ритуальная компания, которая предлагает за предоставляемые услуги наиболее минимальные цены. Очень важно и то, что через сервис Ritual.ru все услуги можно заказать онлайн. И не только их, но также и самые разные похоронные атрибуты. Заодно можно и проконсультироваться как относительно пособия, выделяемого для погребения, так и по другим вопросам.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года