Как выбрать кондиционер?

Фото: unsplash.com
Как выбрать кондиционер?
12 Июл 2019, 01:49

Кондиционеры особенно актуальны для жарких стран, где дневная температура может подниматься до 50 градусов.

Но в Средней полосе России лето может быть не менее жарким, поэтому установка домашнего кондиционера для многих людей – это объективная необходимость. Какую модель предпочесть, где его установить и самое главное, какую сумму выделить на покупку техники?

Выбор модели

Разнообразие производителей и моделей с одной стороны, даёт нам выбор, а в другой – путает. Сложно выбрать модель с нужными характеристиками из всего этого многообразия. К счастью, существуют блоги, которые профессионально, но в то же время, доступно, рассказывают об особенностях тех или иных моделей. Посмотреть рейтинг кондиционеров и их технические характеристики вы можете на сайте sovet-ingenera.com.

Выбор места установки

Не менее важным аспектом выбора кондиционера является место его установки. Некоторые типы можно монтировать в комнату в любое время, а некоторые – только на этапе строительных и отделочных работ.

Самые популярные модели для установки в квартирах и офисах – настенные. Они состоят из двух блоков, один из которых крепится снаружи здания, а второй – внутри. Наружный блок отдаёт тепло в окружающую среду, а внутренний – охлаждает пространство.

Если выбрать напольно-потолочный вариант, можно справиться и без монтажа. Просто поставьте прибор на пол, и включите. Можно выбрать мобильное устройство, если вам важно перемещать кондиционер в пределах квартиры или офиса.

На сайте sovet-ingenera.com есть подробный разбор всех моделей кондиционеров.

Сколько денег отложить на покупку?

Кондиционер – это техника не из дешёвых, и к покупке придётся подготовиться заранее. Для вашего удобства, на сайте sovet-ingenera.com есть сравнение цен на разные модели в разных интернет-магазинах.

Наиболее надёжными являются агрегаты из среднего ценового сегмента и модели премиум-класса. Однако покупка такого кондиционера может ударить по бюджету. Недорогие кондиционеры, как правило, не служат своим хозяевам долго. Хотя, из любого правила есть исключения. Если выбрать кондиционер с умом, то и бюджетная модель будет служить вам несколько лет.

Важно не только выбрать и установить кондиционер, но и регулярно за ним ухаживать, прочищать от пыли и вызывать мастера на техобслуживание. Тогда техника будет радовать вас долгие годы, а частота поломок сведётся к минимуму.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года