Власти и представители пивного бизнеса обсудят развитие продаж в Новосибирской области

16 Июл 2019, 04:10

26 июля состоится круглый стол «Пути развития и актуальные вопросы розничной продажи разливного пива в Новосибирской области» с участием представителей пивоваренной отрасти, органов государственной власти, управления и контроля, общественности и СМИ.

Встреча станет частью программы деловых мероприятий Недель торговли, которые пройдут в регионе 10-26 июля 2019 года.

В повестке отраслевого круглого стола — наболевшие вопросы розничной продажи пива, в частности — инициатива депутатов регионального заксобрания о введении дополнительных ограничений продажи пива в магазинах, расположенных в жилых домах Новосибирска и населенных пунктов области. Мероприятие позволит участникам пивной отрасли региона выйти на конструктивный диалог с представителями органов государственной власти, профильными экспертами по вопросам совершенствования законодательного регулирования рынка пива и исполнения действующих регуляторных норм.

Мероприятие пройдёт на площадке новосибирского филиала «Пивоваренная компания «Балтика», и начнется с экскурсии по производственным цехам пивоварни, где участники познакомятся со всеми этапами приготовления пива — от варки сусла до линий розлива — и своими глазами увидят, как варится пиво на заводе российского лидера рынка пивоварения.

Участниками круглого стола выступят представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и эксперты отраслевых бизнес-объединений СФО. В числе спикеров министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, председатель комитета Законодательного Собрания НСО по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Александр Морозов, представители департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска, Росалкогольрегулирования и Роспотребнадзора, старший директор по работе с органами государственной власти ООО «Пивоваренная компания «Балтика» Ирина Федорова, председатель Новосибирской областной общественной организации производителей и продавцов пивной и алкогольной продукции «ПИАП» Алексей Соловьев.

«Компания «Балтика» поддерживает усилия властей по обеспечению прослеживаемости пивоваренной продукции, - рассказывает Ирина Федорова, - однако, важно, чтобы при этом меры регулирования не были чрезмерными для легального бизнеса и способствовали профилактике нелегального оборота. Наш опыт показывает, что бизнес и власть хотят и могут эффективно взаимодействовать, поэтому компания с готовностью откликнулась на предложение предоставить площадку для проведения круглого стола. Мы рассчитываем на продолжение диалога бизнеса и власти, который сформирован в регионе».

«Балтика» не впервые становится партнером мероприятий, которые помогают бизнесу налаживать конструктивные коммуникации с властью для формирования благоприятной бизнес-среды пивоваренной отрасли. Так, в апреле в рамках отраслевой выставки при поддержке компании прошел VIII-й отраслевой Форум «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива».Форум стал одной из самых востребованных дискуссионных площадок в Сибири, где более ста представителей пивного рынка обсудили с представителями органов государственной власти и отраслевыми экспертами вопросы совершенствования законодательного регулирования рынка пива и исполнения действующих регуляторных норм. Дискуссия в рамках круглого стола 26 июля станет продолжением диалога.

УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ – БЕСПЛАТНОЕ.

Регистрация обязательнаи осуществляется по телефону 8 (383) 238-61-76 или электронной почте: cha@nso.ru.

А также по ссылке.

Дата: 26 июля 2019 года, начало в10:00. Окончание в 12:30, по завершении – кофе-брейк. Место проведения: 2-я Станционная, 34.

Организаторы: Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. При участии новосибирской областной общественной организации продавцов и производителей пива и алкогольной продукции (ПИАП) и ООО «Пивоваренная компания «Балтика».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года