Федеральная антимонопольная служба признала вину министерства обороны

Федеральная антимонопольная служба признала вину министерства обороны
17 Июл 2019, 13:44

Минобороны признан нарушителем статьи 17 закона о конкуренции

Было установлено, что в период проведения аукциона по по продаже лома черного и цветных металлов, министерство объединило несколько товаров таким образом, что стоимость лота возросла и поменялись критерии участников. В этом случае большое количество участников перестало подходить по параметрам и отсеялись. Объединение товаров было прведено некорректно.

Как поясняет сайт РБК, министерству будет выдано предписание для устранения нарушений и после этого начнется процедура признания сделки недейтвительной.

Дело в отношении военного ведомства было возбуждено в начале июля. Речь идет о торгах, которые выиграла компания «Транслом» Алексея Золотарева, бывшего партнера помощника президента и экс-министра транспорта Игоря Левитина. Источники РБК и «Коммерсанта» связывали компанию с бизнес-интересами Аркадия и Игоря Ротенбергов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года