Замглавы отдела полиции в Омской области получил 9 лет за наркотики

31 Июл 2019, 06:43

Бывший замруководителя одного из районных отделов МВД Омской области признан виновным в приготовлении к продаже наркотиков. У него нашли более 60 граммов героина.

По версии следствия, осенью 2018 года замначальника ОМВД по Называевскому району области решил купить наркотики. Он приобрел 61,7 грамма героина через закладку у одного из гаражей и положил в газовую плиту у себя дома, рассказали в региональной прокуратуре.

На подполковника полиции завели дело по ч. 1 ст.30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере). Следствие посчитало, что он покупал героин для перепродажи.

Сотрудник МВД признал вину частично, заявив, что приобрел наркотики без цели сбыта. Называевский городской суд приговорил его к девяти года колонии строго режима и лишил звания подполковника. Ему также запретили работать в правоохранительных органах на протяжении 10 лет.

Приговор не вступил в законную силу. На сайте суда не удалось найти дело полицейского, информация по большинству уголовных разбирательств просто скрыта.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года