Изучение французского языка во Франции: преимущества и недостатки

Фото: unsplash.com
Изучение французского языка во Франции: преимущества и недостатки
07 Авг 2019, 10:41

Французский язык считается языком любви и романтики, однако люди, которые хотят его изучать, преследуют практичные цели.

На французском языке говорят не только во Франции, но и в Бельгии, Швейцарии, Канаде, Африке, странах Карибского бассейна. Кроме того, французский язык является одним из официальных языков ООН. Этот язык пригодится вам наравне с английским, поэтому если вы собираетесь жить или работать в одной из вышеперечисленных стран, вам стоит начать заниматься языком.

Метод полного погружения

Как быстро выучить язык? Разумеется, отправиться в страну, где люди им пользуются. Лучшим вариантом для этого является французская языковая школа, которая находится в одном из городов этой удивительной страны.

Выбирая один или несколько курсов, вы сможете решить сразу 2 проблемы.

  • Вы учите правила и произношение под руководством опытного преподавателя. Можно годами учить язык дома, но так и не научиться разговаривать. Преподаватель научит вас артикулировать и разговаривать без акцента.
  • Вы можете побороть стеснение. Вам придется пользоваться языком, хотите вы этого, или нет. Простые бытовые ситуации, вроде похода в магазин или общения с прохожим, здорово помогают преодолеть языковой барьер.

Когда метод неэффективен?

Несмотря на то, что метод полного погружения в языковую среду очень эффективен и помогает в обучении, он подходит не всем. Некоторые люди могут растеряться в незнакомой стране и испытывать сложности с общением. Если вы стесняетесь, то лучше выбрать языковую школу дома или ехать учиться с другом, которому тоже интересен французский.

Программы обучения

Школа France Langue предлагает своим студентам недельные и долгосрочные курсы. Недельные курсы отличаются по интенсивности и количеству уроков в неделю. Их цель – дать как можно больше знаний за короткий промежуток времени и подготовить слушателя к продолжению занятий или самостоятельному изучению.

Долгосрочные курсы могут длиться от 3 месяцев до года. Они также отличаются по степени нагрузки и возможностью заниматься в тематических рабочих группах. На таких занятиях студенты отрабатывают практические навыки.

Комбинированные курсы позволяют студенту распределять время между групповыми и частными уроками, сфокусироваться на слабых местах и проработать их вместе с преподавателем.

Узнайте больше о погружении в языковую среду на сайте france-langue.ru. Оставьте заявку на сайте, и менеджер перезвонит вам в ближайшее время.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года