Медицинская страховка в путешествии: правила оформления

Фото: unsplash.com
Медицинская страховка в путешествии: правила оформления
13 Авг 2019, 04:29

В родной стране мы привыкли получать медицинскую помощь незамедлительно. К нашим услугам государственные больницы и частные клиники, полис ОМС и другие привилегии.

Однако этого всего мы лишаемся, стоит выехать за границу. Планируя отпуск или переезд, не хочется думать о плохом, но вы серьезно облегчите себе жизнь, если в число приготовлений войдет страховка для путешествий.

Когда нужна?

Оформлять страховку нужно в случае, если вы выезжаете за границу, поскольку там прекращается действие полиса ОМС. Европейские страны включают ее в список требований для получения визы, но для въезда в страны Азии требования менее строгие. Гражданам России либо не нужна виза, либо ее оформление простое и не включает в себя обязательное страхование.

В то же время, именно туристы в азиатских странах находятся в группе риска. Непривычный климат и еда часто становятся причиной расстройств пищеварения или отравлений, с которыми нужно обращаться к врачу. Резкая смена климата может спровоцировать обострение хронических болезней. Если вы выбрали активный отдых, то можете легко получить травму.

Какая бывает?

Тинькофф Страхование предлагает достаточно простой и быстрый способ оформления медицинской страховки для путешествия. На ваш выбор предоставляется 3 пакета услуг:

  • Для спокойного отдыха – этот тип покрывает базовую медицинскую помощь, не распространяется на травмы, полученные при занятиях спортом.
  • Для активного отдыха – это расширенный вариант первого пакета. Вы сможете получить помощь, если травмировались во время бега, плавания или упали с велосипеда.
  • Для занятий опасными видами спорта – этот пакет защищает любителей горных лыж, сноуборда и других травмоопасных развлечений.

Как оформить?

Вы можете оформить страховку прямо на сайте tinkoffinsurance.ru. Заполните анкету, оплатите услугу и получите полис. Его принимает большинство стран во время оформления визы.

Если вам понадобилась медицинская помощь, просто свяжитесь с представителем компании. Специалист подберет медучреждение и доктора в течение часа, и вам не придется стоять в очереди или пытаться объясниться с местными жителями, особенно, если вы не знаете языка.

Узнать стоимость страхового полиса и задать дополнительные вопросы вы можете на сайте tinkoffinsurance.ru. Просто заполните анкету и менеджер перезвонит вам в то время, которое вы укажете.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года