День рождения Военного городка Новосибирска отметят концертом и бесплатными экскурсиями

© vk.com/myhistory_nsk. Экспозиция «Романовы»
День рождения Военного городка Новосибирска отметят концертом и бесплатными экскурсиями
13 Авг 2019, 10:41

День Военного городка Новосибирска отметят на территории парка «Россия — моя история» 17 августа. Празднества, посвященные 109-й годовщине основания этого архитектурного комплекса, включат в себя концерт, ретро-выставку и бесплатные экскурсии, сообщили Тайге.инфо организаторы.

В историческом парке, размещенном в Гарнизонном доме офицеров, всем желающим будут доступны экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы». Также пройдет бесплатная экскурсия по Военному городку. Комплекс из 31 кирпичного здания первой половины XX века входит в единый госреестр объектов культурного наследия.

«На протяжении века эта территория была строго засекречена, вход был закрыт, и новосибирским жителям оставалось только догадываться, что же находится за высоким зеленым забором. Мы решили, что настал тот момент, когда пора раскрыть тайны Военного городка», — говорят в парке «Россия — моя история».

На уличной площадке установят памятный камень, посвященный защитникам Отечества, служившим в Военном городке Новосибирска. Выступит ансамбль медных духовых инструментов «Сибирский брасс». У бывшего здания Гарнизонного дома офицеров будет работать выставка ретро-автомобилей.

«Любой желающий сможет пройти мастер-класс по основам военного дела, настроить настоящую армейскую радиостанцию, а также сделать свою любимую футболку памятной на мастер-классе по шелкографии и научиться танцевать исторические танцы», — обещают организаторы. Также предусмотрены различные активности для детей.

Время и условия посещения всех мероприятий можно уточнить по ссылке.

Как сообщала Тайга.инфо, у городских властей есть план реновации Военного городка. Она началась с создания парка «Россия — моя история» и благоустройства ближайшей территории, но затем приостановилась из-за нежелания Минобороны передавать мэрии право на пользование землей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года