Новосибирск обогнал Москву по скорости мобильного интернета

© предоставлено МегаФон
Новосибирск обогнал Москву по скорости мобильного интернета
21 Авг 2019, 04:40

Сайт iPhones.ru опубликовал исследование «Какой оператор оказался лучшим в России». По итогам пользовательских замеров средняя скорость мобильного интернета в Новосибирске оказалась выше, чем в Москве и Санкт-Петербурге.

Исследование проведено с помощью сервиса Speedtest, виджет которого редакция разместила на сайте. В замерах приняло участие более 11 тысяч пользователей.

Первое место по средней скорости работы мобильного интернета занял Новосибирск (33 Мбит/с), что больше, чем в Москве (31 Мбит/с), Санкт-Петербурге (25 Мбит/с) и Нижнем Новгороде (29 Мбит/с).

«История четвертого поколения связи в России – 4G – началась именно в Новосибирске в 2012 году, когда первую сеть нового стандарта запустил МегаФон. С тех пор мы постоянно развиваем нашу инфраструктуру и расширяем имеющийся частотный диапазон, чтобы наши абоненты могли получить самые высокие скорости. И последние независимые исследования, в основу которых лежат именно пользовательские замеры, это еще раз подтверждают», – прокомментировала директор МегаФона в Новосибирске Галия Сайфутдинова.

В целом по стране наиболее высокие скорости интернета показал МегаФон,среднее значение загрузки данных (от базовой станции до абонента) составила 54 Мбит/с. Это на 13,7 мегабит быстрее, чем второй показатель исследования, и в 2 раза лучше, чем третий результат.

Ранее, в июле 2019 года МегаФон третий год подряд получил награду Ookla Speedtest Awards как оператор с самой быстрой скоростью загрузки и передачи данных. Награда была получена по результатам 7,9 млн замеров скорости на мобильных устройствах россиян через приложение SpeedTest® за 1 и 2 кварталы 2018 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года