Пластиковые окна

Фото: pixabay.com
Пластиковые окна
04 Сен 2019, 05:47

На сегодняшний день пластиковые окна встречаются почти в каждой второй квартире. Популярность и восстребовательность окон из ПВХ неслучайна.

Если Вы устали мерзнуть или вид Вашего окна начинает раздражать, в Москве заказать пластиковые окна легко и удобно в компании Окнатек.

Почему люди выбирают пластиковые окна

Теплоизоляция

Чем лучше утеплен дом, тем меньше нужно его топить в морозы. Большинство современных домов очень подвержены теплопотерям. Исходя из этого приходится значительно тратиться на коммунальные услуги. Заплатив один раз за покупку таких окон и установив их https://oknatek.ru/products/plastikovye-okna/, Вы сможете существенно сэкономить свой бюджет.

Звукоизоляция

Если данное условие входит в список предпочитаемых, нужно выбирать окна с шумоизоляционными пакетами. В обычном стеклопакете установлены три стекла 4 мм, а в шумоизоляционных два таких же стекла и одно 6 мм. В шумоизоляционных пакетах может быть и большее количество стекол.

Удобство эксплуатации

В отличие от деревянных окон, которые покрашены, окна из не требуется со временем обшкуривать и заново красить. Уход за таким видом окон более чем прост: протереть влажной тряпочкой от пыли и грязи и раз в год смазать действующие механизмы специальным раствором.

Разнообразие способов открывания

    Окна из ПВХ славятся своим разнообразием способов открывания:

  • Глухая створка, используемая чаще в магазинах, где не требуется открывать окно.
  • Окна с поворотным видом открывания более популярны и чаще открываются внутрь помещения, но могут открываться и наружу. Окна с таким способом делают под заказ.
  • В откидных конструкциях окно открывается с помощью поворота ручки (верхняя часть створки отделяется).
  • Стеклопакеты с подвесным способом открываются с нижней стороны конструкции, а петли находятся сверху.
  • Раздвижные окна часто используются в помещениях с малым местом для открывания створок. Данная система очень популярна при установке стеклопакетов на балконах.
  • Существуют так же поворотные окна по вертикальной и горизонтальной оси. Такие крепления также используются в помещениях с недостаточным количеством пространства в комнате для установки окна с распашной створкой.
  • При складном способе, створки заходят одна за другую, напоминая своим видом гармошку, откуда и берут это название в простонародье. Такие варианты открывания чаще используют на больших оконных проемах, одним из условий которых является максимальное открытие и неимение перегородок.

Оптические свойства

Старые "сталинские" окна выполнены из стекол не предназначенных ограждать от вредных ультра-фиолетовых лучей. В пластиковых окнах это учтено. Вы можете нежиться под солнечными лучами, не опасаясь о своем здоровье.

Эстетичность

Красота и эстетика стоит не на последнем месте в выборе типа окон. Большой выбор цветовой палитры и типа открывания с легкостью решат этот пункт Вашего списка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года